1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

объясние пожалуйста, разве попугаи едят мясо???

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем olegk, 23 мар 2010.

1. olegk

olegk Пуховичок

нашел в интернете статейку "Птичьи секреты" Пишет ее не кто нибудь, а Главный врач ветеринарной клиники «УМКА» ЛАЦАПНЕВА Яна Александровна.
    http://umka-vet.kiev.ua/_recom/a_bird_secr_4.html
    вот читаю я потихоньку и нахожу такой абзац:

"Птице величиной с волнистого попугайчика 1 раз в неделю требуется кусочек сырого мяса размером с фасолину, более крупным птицам в соответствии с их величиной – немного больше. Попугаи любят обгрызать мясо с костей. Для этого подходят сырые и варёные без приправ говяжьи или телячьи кости." :shock: :shock: :shock:

это как понимать???

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Про Умку...

P.S. т.е. надеюсь всем понятно, что мяса давать НЕ НАДО.

3. olegk

olegk Пуховичок

это понятно :)

4. Динус_Я

Динус_Я Проклюнувшийся из яйца

я своему не даю...)он его (жареную курицу) Просто тоскает из моей тарелки :) и это еще не все...

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Динус_Я, в данном случае это одно и то же. Значит, не разрешайте таскать.
    отсюда.

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    olegk, да потому, что на постсоветском пространстве совершенно не сформированы орнитологи ветеринары. Зато есть такие горе писаки. Притом заметил, на Украине сейчас слишком много стало таких. В России поменьше, в южных республиках вообще все печально. Интернет сообщества любителей сейчас дает наиболее полезную информацию. Есть ресурсы где сидит более молодая аудитория, "школяры" грубо говоря, нодаже там ничего вредного не написано, а даже куча полезного.

7. Igra

Igra Пуховичок

Вот думаю, как не совестно такое писать и подписываться "врач(!!!) ветеринарной (!!!) клиники"
    Какое "мясо с костей" обгрызают попугаи в естественной среде, интересно?

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну может он канюков каких нибудь в попугаи записал :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.