1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

оборудовать клетку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Лия, 15 дек 2011.

1. Лия

Лия Пуховичок

Добрый вечер. Купили наконец-то клетку больше чем наша!!!Подскажите как ее правильно обустроить. Она вертикальная 70-45-38. Думаю кормушки поставить вниз (чтобы кожурки не раскидывались)...хочу игрушки всякие еще, но не знаю оставлять ли зону для полетов

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    А фото клетки будет?

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну в такой клетке никакой зоны для полетов и нет, так что оставьте место чтобы они на месте расправить могли или размять держась за жердочку лапками.

4. Лия

Лия Пуховичок

Похожа на эту

Вложения:

5. AGORA

AGORA Пуховичок

здравствуйте, я вот только мечтаю о большой клетке и ли вольере, что бы попику было место совершать любимые полёты! поэому имея такую клетку вам просто необходимо оставить место для полётов!!!

6. Лия

Лия Пуховичок

Мне тут человечек подсказал что в такой клетке нет такой зоны((((я конешно искала горизонтальную,но увы нашла итальянскую,а она оч дорогая.вот пока думаю как ее обставить

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Очень дорогая это 35 тысяч рублей?

8. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    Помоему, есть полно достаточно больших , горизонтальных и не очень дорогих клеток. Тем более что клетка покупается раз и навсегда и можно на это потратиться. А эта не очень удобная, птицы любят сидеть повыше и получится, что нижней частью клетки они почти не будут пользоваться.

9. Лия

Лия Пуховичок

ну спасибо, помогли...

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Лия давайте без обид. Выбор клетки всегда дело не простое. С одной стороны есть "требования" по минимальным размерам и кое каким другим моментам, с другой стороны это наличие клеток в продаже и их цена.
    Чтобы всё совпало и удовлетворяло потенциального покупателя, это большая редкость.
    Вот вы видимо хотели купить клетку достаточно просторную, но в тоже время не дорогую. Но это не реально, если не брать во в внимание вариант б/у. Просторные клетки, я не говорю о больших, стоят в пределах от 2000 до 3000 руб. с небольшим разбегом в 300 руб в минус от минимума и в плюс от максимума. Если бы вы спросили здесь, а стоит ли брать такую клетку, то наверняка бы получили отрицательный ответ. Но теперь уже дело сделано. Безусловно кормушки должны быть как можно ниже. Для начала попробуйте поставить их в самом низу. Игрушек одна-две не больше. Лучше сделать наружную игровую зону и её уже наполнить игрушками. Жердочки наверно лучше расположить в три яруса, что бы использовать всю высоту клетки.

11. Лия

Лия Пуховичок

Assiris спасибо что объяснили. Про игрушки, кормушки - поняла, не поняла как это на три яруса?... друг надо другом или "типо" лесенкой?

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Лия конечно по типу лесенки. Но при этой форме клетки две жердочки будут одна над одной, т.е. самая нижняя и самая верхняя, и ближе к одной боковой стенке клетки. А третья по высоте между ними, но сдвинута к противоположной боковой стенке. Вот примерно так. Имхо это оптимальный вариант. :)

13. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Можно еще как бы жердочки расположить так, что при виде сверху они будут как бы крестом, а в фас одна под одной но за разные стенки крепится.

14. Лия

Лия Пуховичок

Что обозначает ИМХО?

15. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

16. Лия

Лия Пуховичок

:D не знала. С Вашим форумом много чего узнала!!! :good:

17. Петруша и Диана

Петруша и Диана Проклюнувшийся из яйца

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как мне правильно оборудовать клетку моего Петруши..[​IMG]

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.