1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

обмен веществ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 ноя 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Подскажите, можно ли попугаю давать витамины "Гемовит"? А то мне сказали, что можно, но на упаковке написано для кошек и котят, если да, то в какой дозе? самкочка, 5 лет стала плохо летать, часто сидит просто на клетке, нахохлившись, какое-то время был понос, но сейчас прошел. Но стала какой-то облезлой, видно, что болеет.
    Может быть
    поменять корм, я ее Вакой кормлю, пшеном, просом, травку даю календуду, пыталась давать алоэ, но она не ест. А другой попугай дерет себя в кровь, выщипывает перья. Может это быть связано с неправильным обменом веществ? Вообще они какие-то беспокойные стали.

2. Лель

Лель Пуховичок

А Вы уверены, что календулу можно давать попугаям?

3. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Гемовит или ГАМАВИТ?

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пшено давать нельзя вообще. Попугаи-то какие? Волнистые? Минеральные камни, песок у них есть? Чтобы корректировать рацион, сообщите более подробно. Где Вы находитесь? А то мы тут Вам насоветуем кормов, а потом выяснится, что Вам их негде взять.

5. Anonymous

Anonymous Гость

Попугаи волнистые, у них есть мел, но они его не очень любят. Витамины "Гемовит G", г. Жуковский

6. Романов Владимир

Романов Владимир Оперившийся

????????. ????????????? ????? ???? ?????? ? ??????????. ????? ???? ????????????? ???????? ???????? ?? 20 ???????? ? ?????? ?????? ???? ? ??????? 3-4 ??????. ??????????? ??????? ?????-??????????. ????? ???????? ? ??? ? ????????? ???? ??????? ???????

7. Anonymous

Anonymous Гость

Насколько я знаю ,календула очень сильное средство и для птиц (тем более, таких маленькх) нужно быть с ней очень осторожным. А лучше ограничиться ромашкой и шиповником.

8. Anonymous

Anonymous Гость

Показала птичку врачу, в жуковской ветеринарии. Врач брал анализ на чесотку (соскоп), но никаких клещей не обнаружил. Прописал колоть ГАМОВИТ. (я боюсь его давать, т.к. в прошлом году у меня другому попугайчику именно его давали, а после этого он как раз стал себя раздирать), еще прописали ВИТТРИ, Настойку спорыша и серу. Гамовит буду давать со следующей недели, а пока последние три препарата. Ухудшений нет, но не летает птичка (мне сказали, что это может быть из-за общего ослабления организма, стресса).
    P.S. У нас раньше много цветов алоэ было, попугаи сами прилетали и его грызли, так что теперь их у нас практически не осталось. Поэтому непонятно, почему этот цветок давать нельзя.
    Да, еще врач сказал, что активированный уголь лучше не давать пока.

9. Рафик Хусаинов

?????????? ?????? ???????? "????????"(???????????,????????? ??????) ?? 20 ???????? ? ?????? ?????? ???? ? ??????? 3-4 ??????.

10. Anonymous

Anonymous Гость

А вам разве кто-то здесь сказал, что нельзя алоэ? На сайтах allparrots.ru, mybirds.ru есть списки ядовитых для птиц растений - зайдите посмотрите. Но вообще, если попугаи сами что-то грызут - это совершенно не значит, что им это можно. Имейте это в виду!!!! Принцип " организм птички знает, что ему нужно" здесь не работает!!!

11. Романов Владимир

Романов Владимир Оперившийся

?? ????????? ? ??????? ????? - ????????? ???????? ???????? ??? ???????? ??????????? ? ????????? ???? ??????? ??????? ??? 521-84-50

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.