1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

облысела попа у птахи.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Наталья Заяц, 18 янв 2009.

1. Наталья Заяц

Наталья Заяц Проклюнувшийся из яйца

На днях под дверь подбросили волнистика в коробке. Я его взяла домой сразу,т.к у меня есть свои попугаи- этого посадила в другой комнате(карантин). На вид был очень здоровый и бодрый,только одно заметила что сидит часто на одной лапке,то на одной то на другой. Птичка ручная очень оказалась и сегодня играя с ней заметила что место вокруг попки более лысое чем у моих. Наростов на лапках нет,клюв чистенький и ровненький,понаблюдала за чесаньем- то чешет разные места быстро то в одом то в другом месте,но это очень редко бывает.
    Может я просто мнительная,но ради спокойствия и здоровья птички прошу посмотреть.

Извиняюсь за откровенное фото,но по другому никак.

2. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Скорее всего из за неправильного кормления!!!!! Со стулом у него как????? Ему бы витаминов подавать.

3. Наталья Заяц

Не знаю как раньше его кормили. Сейчас кушает хорошо,корм Рио,витамины питьевые даю,фрукты любит и кашу(если видит как ребенок кашу ест- не угомониться пока не дашь). Стул хороший сейчас, а в первый день был черный очень.

4. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Тогда за несколько дней всё придёт в норму! Главное чтобы он не выдерал от туда перья.

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наталья Заяц, да то, что фото откровенное, это не беда :) Но плохо видно - у него просто отсутствуют перышки или область вокруг клоаки раздражена? Там у всех нет перьев, но обычно все прикрыто близлежащими перышками и пухом.
    А какого пола подобранец? Лучше фото восковицы выложите.
    Пропоите его Ветомом 1.1 - это ветеринарный пробиотик. 15 чайной ложки без горки на 50 мл воды, две недели.
    Помет черный был с голодухи. У всех моих подобранцев так было в первый день.
    Со своими пока не знакомьте, все правильно, карантин нужно выдержать. Кашу очень хорошо давать, но не ту, что варите для ребенка. А без соли, сахара и молока. Почитайте ЗДЕСЬ о кормлении, и в подфоруме "Кормление" тоже есть темы хорошие.
    Если попа чистая и он не интересуется этой областью, то промывать не надо. Если чешет, то можно помыть теплой водой или отваром ромашки.
    А какие витамины даете?

6. Наталья Заяц

Витамины посоветовала в ветеринарной аптеке, beaphar VINKA.
    Раздражений на облысевшем месте нет,птица туда даже не лазит(не беспокоит ее как я поняла). Сегодня приподняла перышки и выяснилось что лысо пространство больше чем на фото, ближе к грудки залысина стремиться.

А еще такой вопрос. На самой грудке,где посередине кость и очень тоненькая кожа перья должны расти или она должна быть прикрыта близлежащими перышками?

7. Наталья Заяц

Фото не очень удобно делать,приходится одной рукой держать другой фотать.
    Не знаю как это обозвать,на том месте где лысо кожица нормальная- розовенькая и без пятен всяких. Но есть остатки что ли от перьев.

8. Наталья Заяц

Такого лекарства нет в нашей аптеке. Мне посоветовали купить в мирской аптеке Линекс и пропоить им птичку. Возможна такая замена?

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Такое ощущение, что это девочка, которая совсем недавно сидела на кладке....

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ну у него может быть линька просто.
    витамины эти можно давать.

посередине грудки (вдоль киля) полоса - так и должна быть без растущих перьев.

Линекс не замена ветому. Если у птицы нет проблем с помётом - я бы не стала его давать. Ветом хорош тем, что он подавляет патогенные бактерии и работает как иммуномодулятор.

11. Наталья Заяц

Ясно. Я то совсем не разбираюсь пока. Поясню еще вот что, я живу в ЗАТО Железногорск- это город закрытый,и сдесь только одна ветеринарная клиника в которой птиц даже не смотрят. Поэтому приходится своими силами справляться.

12. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ну может как-то можно договориться с лаборантами, чтобы посмотрели каки... при клинике не может не быть лаборатории - они же хоть элементарные анализы должны делать зверью, которое лечат.

13. Наталья Заяц

Спасибо всем кто помог советом. Наш подкидышь теперь здоров! Веселая и жизнерадостная ПОПУГАЙКА. Теперь выбираем имя.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.