1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нужна помощь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Danya, 10 ноя 2008.

  1. Danya

    Danya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    попугай возраст 5 лет, у нас почти с рождения
    пару дней назад забилась одна ноздря, и восковица у ноздри немного пожелтела, наростов нет
    поноса нет, рвоты нет, к цвета мне лезем, сидим на клетке и в клетке, других животных нет, химикаты не распылаем, кушает витакрафт и фиору, переодически подсыпаем песочек минеральный, даем яблочко
    волне вероятно что простыл тк несколько дней не было отопления, хоть и укрывали его
    посадила под лампу вроде немного пришел в себя и стал чихать
    как и чем промыть ноздрю ну и полечить?
    фотки только вечером тк он вертится сама сфотографировать не могу
     
  2. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Вероятно ноздря заросла сопельками. Промывать можно настоем ромашки(тёплым).
    А вообще вам обязательно подскажут, что необходимо делать. Но под лампой наверное стоит прогревать.
     
  3. Danya

    Danya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    ну вот погрела вроде б получше стал, как ноздрю промыть, а то он вертиться и вырывается
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я своей девочке промавала так: брала ватный тампом, смачивала в настое ромашки, отжимала и аккуратно это место *мыла*. Держать попика надо вот так:
    [​IMG]

    Но может есть другой способ промывания, я к сожалению не знаю. Промывать ромашкой мне советовала доктор, которая на дом приезжала. И делать это 3-4 раза в неделю(по 2 раза в день)
    пока попик не выздровит.
    Это к сожалению всё чем могу помочь :(
     
  5. Danya

    Danya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    ага спасибо!
    ну и подожду что ответят специалисты,
    а вы из какого города?, просто физически нет возможности отвезти попика ко врачу да и холодно боюсь чтоб хуже не стало, лучше б на дом вызвать
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше фото покажите. Если просто забилась - он должен прочихаться. но если из-за гиперкератоза "заросла" ноздря - это уже другое дело. Не опасное, но всё-таки...
     
  7. Семён Ковалёв

    Семён Ковалёв Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Была такая же проблема, забилась у попугая ноздря просто поливал из шприца с иголкой ему лицо что бы он начал чихать даже не пришлось его в руки брать. Поливал обычно тёлпой водой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.