1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нужен совет

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ринат, 25 апр 2008.

  1. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня самка отлажила 1ое яйцо, и выкинула его из гнезда.Что делать?
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    В любом случае вам нужно дождаться завершения кладки. Возможно, не все еще потеряно.
    Это первая кладка? Чем вы ее кормите?
     
  3. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да первая кладка.Кормил зерносмесью, овощи, фрикты.яйцо,пророщеный не давал, минеральный камень есть.
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Попробуйте подавать ей немного яйца.
     
  5. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо.Сасибо!!!!
     
  6. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь за орфографию,самка все равно грызёт яйца.
     
  7. Lanvin

    Lanvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    г. Озерск
    Мне тоже нужен совет! У нас вывелось 1 мая двое птенцов, вчера уже отдали второго.. Снова остались одни родители.. Но дело в том, что они у нас оба голубенькие (Тиша-мальчик наш был сразу, ручной, говорящий, а девочку-Груню нам просто отдали). Птенчики родились тоже голубенькие, а я хочу все таки завести какого-нибудь желто-зеленого.. Можно "добавить" в их семью еще кого-нибудь (кого лучше самца или самочку?) Или сразу пару придется приобретать? Как быть, я даже и не знаю.. Груня вроде снова кинулась в гнезде порядок наводить, наверно снова желает кладку сделать..Она у нас первый раз стала мамочкой, а у Тиши это тоже первые детки..
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    надо пару сразу брать.т.к. 3 лишний и просто напросто кто-то из птичек останется 1 без пары а это неочень хорошо.а может вам повезёт и в следующих кладках будут птенчики другого окраса впринципе это возможно если у какой нибудь из ваших птичек предки или предок был(и) не голубого окраса
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.