1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ночью не сидят на яйцах

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Катёнок, 14 янв 2008.

  1. Катёнок

    Катёнок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    У моих волнистиков первая кладка, за два дня - два яйца. Птицам по полтора года. Днем самка периодически сидит в домике, самец ее кормит, но ночью она в доммик не идет, свет выключаю постепенно, она залезает на жердочку и засыпает. Ночью я ее засунула в домик, но не знаю, сидела ли она на яйцах или нет. Что делать? Помогите!!!
     
  2. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Самка может не сразу на них садится. Подождите пока снесет 3е яйцо. У меня в первой кладке первые 2 яйца были пустыми, а остальные нормальными. Они ведь только учатся.
     
  3. Varja

    Varja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Привет! У меня самка первый раз снесла 4 яйца - но она очень редко сидит в домике на яйцах. помогите советом - что делать?!
     
  4. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Здравствуйте.
    Первый опыт не всегда может быть удачным. Птичка может быть либо очень молодой, и поэтому инстинкт насижывания бывает не очень выражен, либо может ей мешать шум, смена местоположения домика, клетки.
    У меня есть самочка, которая уже неоднократно гнездилась, но все-равно первые двое суток ночью в гнезде не ночует, яйцам это вреда не наносило.
    Заставить сидеть ее на гнезде не возможно, она должна сесть сама. Дождитесь второй кладки. Инстинкт должен взять свое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.