1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

новенькие!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алечка =), 8 мар 2008.

1. Алечка =)

Алечка =) Проклюнувшийся из яйца

Привет! Вчера муж подарил к 8 марта 2х волнистых попугайчиков, счастлива безумно=)
    вчера сидели медитировали на жёрдочке рядышком, сегодня нашли кормушку, бегают по клетке и немного летают, чирикают, в oбщем, ожили потихоньку.. Были уже и забавности - они сговариваются и делают что то уже одновременно. Например, утром мы заметили что они ходят пытаются на полу найти еду (в магазине кормушка видимл там была), поставили им в крышечке немного зёрнышек и воды - как самочка нашла их, взлетела наверх к мальчику, что то ему начирикала - и они одновременно ломанулись кушать))
    Наделали мы уже и ошибок - открыли им клетку, решили что будем выпускать, не прочитав ничьих советов - так они сидели сидели молча смотрели на "окошко" а потом взяли почирикали возбуждённо и одновременно вылетели. еле поймали...они минут 15 потупили опять по углам, но успокоились..вот так=)

Придумываем им имена, никак ничего хорошего на ум не идёт (( а ещё я что то сомневаюсь в половой принадлежности их..сказали что голубая точно девочка, а зелёный вроде мальчик, так это "вроде" меня немного смущает....сейчас муж их фотографирует, выложу фотографию как только получится что бы видно было их носики...подскажете?))

Вот-с...на самом деле просто знакомиться пришли пока..

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Здравствуйте.Поздравляем с попугайчиками! :) Очень милые птички-сделают вашу жизнь веселей :P Летать можно выпускать,когда волнистики привыкнут к новой обстановке и к вам.Первые дни их вообще лучше не тревожить,стресс все таки...Ждем фоток

3. Рада

Рада Оперившийся

поздравляю :)

4. Maria Silina

Maria Silina Пуховичок

Мои поздравления! У меня тоже парочка, причем голубая девочка, а зелено-желтыи - мальчик. Так что как говорится, будем "дружить семьями" :D

5. Алечка =)

спасибо большое за тёплый приём!)))

по моему я тороплю события, но они уже нас совсем не боятся - даже странно что так быстро))) кушают при нас, не дёргаются даже когда муж в клетку рукой залезал колокольчик подвесить, как сидели так и сидят! А голубенький даже пытается имитировать звук, ну такой, типа "ц-ц-ц", так ещё белочек подзывают, муж почему то так с ними общается))))))
    так интересно с ними))) я думала ну птица и птица - фигня, кошки-собаки интереснее)) а оказывается все интересны по своему!!

семьями - это замечательно))))))))) это интересно))) у меня по легенде продавца тоже голубенькая девочка а зелёный мальчик, но по-моему наоборот! Или обе девочки, но ведь тогда же они бы не стали пёрышки друг другу чистить, наверно???

6. ХреЦкО

ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

Поздравляю!!! У нас тоже вчера появился такой голубенький мальчишка! :) Радости уйма! Они такие забавные!
    Вы с воей парочке имена ещё не придумали!? Желательно, чтобы там шипящие были! :roll:
    Ну а так, давайте уже показывайте скорее!!! :D

7. ПапуШка

Дарина
    Еще раз поздравляю! А перышки они все друг-дружке чистят.Имена (чтоб говорили)с буквами "р","щ","ш","з" и т.д.

8. Алечка =)

Вот они мои звери))))

Имён пока не придумали....Почему то жёлтая(ый) мне кажется Стешка) но муж против(( так что пока по цветам, к сожалению)

9. ПапуШка

Дарина
    Милашки :) Голубая то девочка, если можете,сфоткайте восковицу желтого попика поближе,как на первом фото с голубой девицей.

10. Алечка =)

спасибо))) вот такая фотка, может видно? А то они уже спят а так хочется понять кто есть кто_)))

11. ПапуШка

Дарина
    Если есть белые круги вокруг ноздрей-то девочка.Присмотритесь.

12. Алечка =)

да по моему есть) ну ладно.....девочка так девочка.))

13. ХреЦкО

ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

А вот и мы! :D
    Замечаельные фотографии и замечательные попики!!! :wink:
    Мне тоже кажется вроде две девочки!!! :)

14. Nestea

Nestea Пуховичок

Прелесть какие милые :)

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Девчушки красавицы!!! Желто-зеленая еще ребенок (2-3 месяца)., синенькая - подросток (ведь глазки без сереньких ободочков?!). Поздравляю с таким подарком!!! :wink:

Большая просьба, изучите эту тему - FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. Жердочки им надо бы сменить. :) Что за материал, из которого сделан красный бантик? Из чего колокольчик сделан? Я же верно поняла, что это ёлочная игрушка? Если колокольчик медный, то не надо его птичкам, отравиться могут. :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.