1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

не спит по ночам

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Golden_moon, 9 июн 2007.

  1. Golden_moon

    Golden_moon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    Мой попугай ночью не спит... когда мы накрываем клетку на ночь и ложимся спать, он начинает лазить по всей клетке, шуметь, звонить в колокольчик...что делать? как его успокаивать на ночь? он реально не дает нам спат :(...а в другой комнате ссквозняк и мы не можем его туда поставить.???
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Бастует. Ничего, пошумит пошумит и перестанет! Возможно он хочет пить или есть или гулять. Вы прямо перед самым сном его выпускайте полетать и так чтоб налетался, тогда быстрее засыпать будет. По крайней мере с моими имеено так и случается, они налетяются, напьются, наедятся и спать сразу же бегут. И ещё очень важно чтоб у птицы был режим, т.е. подниматься в одно время и ложиться тоже всегда в одно время, тогда они более спокойные. :)
     
  3. Golden_moon

    Golden_moon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    он и так перед сном всегда летает...и вода есть и еда есть у него...все есть а чего-то боится.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Может к тряпке он ещё не привык?! Он у Вас уже давно? И как давно тряпой накрываете. Посмотрите, возможно тряпка слишком плотная и ему там просто напросто душно... Хотя кто их знает этих попугаев, то тихоня сидит, то буянит не понятно по какой причине. А как с этим бороться сложно сказать... Ваш попугай, наблюдайте за ним, делайте выводы и прийдете к причине недовольства! :wink: 8)
     
  5. Golden_moon

    Golden_moon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    он у нас почти 7 месяцев живет...а тряпка неплотная, х/б...
     
  6. urukhay

    urukhay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    32
    у меня такая же фигня была.
    но попик был молодой и неопытный.
    тоже накрываеш при горящем свете ниче сидит не пищит. как только свет гасиш - все капец.. метания по клетке вопли писки.
    сначала накрывал и включал на ноч настольную лампу.
    потом стал накрывать и тушить свет - он начинал ползать по клети, я свет включал и через некоторое время - когда тот успокаивался сново гасил... и так несколько раз...
    с каждым разом время такого засыпания у него сокращалось.
    потом у него уже в привычку вошло.... полотенце - он прыг на жордочку качалки и баиньки...
    я так думаю что тот просто искал место для ночевки... а тут свет резко вырубали а он ко сну еще не приготовился.... потом нашол что качалка лучше всех))))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.