1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

не могу понять что с моим волнистиком...?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем maroder, 11 окт 2011.

  1. maroder

    maroder Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Саратовская обл.
    купили его дней 5 назад. Он в магазине был шустрый с гладким оперением весь чистенький и веселый... но уже на следующий день он сидит нахохлившись постоянно взъерошивается тяжело дышит (дыхание учащенное) и щурит левый глазик. думал что может быть стресс но сегодня понаблюдал за ним и заметил что он переодически чешет шею и крылья и пытается вырвать себе оперение на грудке... начальные симптомы так и остались.


    п/с ест хорошо кал тоже вроде в норме. подскажите сто с ним ? и опасно ли это? :(
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Здравствуйте!


    Заполните, пожалуйста:
    viewtopic.php?f=4&t=6571


    Так же нужно обязательно фото птички и фото помёта.
     
  3. maroder

    maroder Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Саратовская обл.
    все попугайчик умер. :shock: но не пойму от чего? :wall: утром нормальный был поел по чирикал только хотел на работу уйти слышу как будто что - то упало смотрю уже в низу сидит а через минут пять чирикнул и умер......... :cry:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    maroder
    :( Сочувствую Вам..
    Попугайчик, конечно, был нездоров.. Поскольку у птиц очень быстрый обмен веществ, все процессы (в том числе и болезни) протекают стремительно, и счет идет на дни, а иногда и на часы.
    Что-нибудь удалось предпринять за эти дни? (судя по тому, что у нас не отписывались - куда-то в другое место обратились?)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.