1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

не могу понять, беременна самка или нет

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Полина66662357, 13 янв 2018.

  1. Полина66662357

    Полина66662357 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Полина
    я очень хотела разводить попугаев, и вижу, что у моего Чарли к Евочке сильная любовь. я решила повесить гнездовой домик (в обычной коробке сделала отверстие и проткнула ниже дырочку для веточки.
    дальше интереснее. я много читала о разведении попугаев, и стала замечать за евочкой именно те повадки, которые определят ее беременность (у нее появилась грудка, хвост дергается в такт дыханию, она стала совершенно неадекватная, орет и гонит чарли, много грызет мел и очень неуклюжая, меньше чем обычно сама спускается поесть, ее кормит чарли) но проблема в том, что она совершенно не интересуется домиком, в отличие от чарли. чарли иногда грызет вход, а евочке все равно. я так радуюсь, думая что евочка беременна, но вдруг я ошибаюсь? будет так грустно... (сам процесс оплодотворения я не видела, опираюсь только на факты из интернета)
    фото до того момента, как я повесила домик[​IMG]
    фото после того, как повесила домик, и стала думать, что она беременна[​IMG]
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Мое мнение, коробка уж совсем не годится для дуплянки. ( не гигиенично,попики могут "наклеваться картона", прогрызть дырки и.т.д) если самка не будет уверенна в безопасности .гнезда, и на пол может снестись. Замените дуплянку,пока не поздно. Один из признаков беременности самки является увеличенный помет (раз в пять больше кучка,чем обычно)
     
  3. Полина66662357

    Полина66662357 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Полина
    про помет читала, его не наблюдаю. я не знаю, где мне достать гнездовой домик, у меня нет возможности купить его (очень дорогие), а сделать самой не получится, да и не из чего. может есть альтернативный вариант?
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    На крайний случай из фанеры,на дно -опилки. +Вы должны понимать,что если родители откажутся кормить малышей, или будут плохо кормить, то придется покупать спец. Питание, которое стоит довольно дорого, да и не везде продается.
     
  5. Полина66662357

    Полина66662357 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Полина
    здравствуйте, я сделала домик, он очень хороший получился, правда сделала большую дырочку. самец уже четыре раза заходил в домик, а самка (трусиха) не решается.
    но у меня вот какая проблема, когда я ставила домик, то очень сильно пошумела и испугала самку, и она очень долго металась по клетке. сейчас у нее грудка стала поменьше и хвостик почти не дрожит (помет не изменился - обычный). вот теперь вопрос, могло ли быть такое, что у нее от стресса или из-за того что она металась по клетке, отбила все себе, и больше не беременна? очень боюсь за нее...
     
  6. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Выложите фото её помета и домика. Но могу сказать, что птиц надо готовить к гнездованию, иначе можно сильно навредить здоровью птичек. Сколько лет птицам? Что кроме домика было предпринято для разведения?
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Полина, перестать быть беременной, самка не может, такого не бывает, у птиц, ( если не было хирургического вмешательства). Размер грудки- не показатель готовности самки к яйцекладке. Напишите, чем кормите парочку, только честно, и фоточки гнезда и птиц :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.