1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

не ест просо

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем T@nechka, 20 мар 2017.

  1. T@nechka

    T@nechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Добрый день!живет у меня попугай 1 месяц,молоденький.Вопрос...почему он не ест проссо и др.зерна в корме(кормлю его Рио),выбирает только канареечное семя,семена льна и конопли вроде,так же ест овес триол...
    К проссо вообще не притрагивается,даже к пророщенному,вечно голодный,не знаю чем кормить(каши и др. Даю),я имею ввиду какой сухой корм покупать,потому что в составе всех кормов одно проссо почти..Можно ли отдельно покупать семена льна,канареечное семя,если да то какой фирмы?
    И вообще существуют такие особи,которые проссо не едят,или этому есть причина?
    Так же мы сейчас активно лечим понос,совместно с этим форумом и его специалистами,может причина в слабости птицы,но выкидывать корм я устала.Help....
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    T@nechka, Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
    Птица ест то- к чему приучена, предлагайте постоянно разнообразный корм, волнистики очень любопытна, птица обязательно попробует всё, что видит.
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    T@nechka, здравствуйте. Да, в этом скорей всего и причина. Вы ему купите кроме обычного овса лущеный, насыпайте побольше (это овес без шелухи, продается в отделах с крупами). Бывает еще такой овес от Падован, и их же канареечник, только найти эти монокорма трудно. Поэтому купите какой найдете, посмотрите, чтоб чистенький был, без посторонних примесей и запахов.
    Каши тоже предлагайте (как сварить - есть в теме о питании, ссылочка в сообщении выше).
    Пшеничку можно давать пророщенную (см. там же)
    Основная зерносмесь тоже пусть будет в кормушке; когда попугайчик поправится, он будет есть и просо.

    Обязательно контролируйте упитанность.
    Выздоравливайте!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.