1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нет маховых и рулевых перьев птен 2 месяца

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем ezhena, 10 май 2014.

  1. ezhena

    ezhena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    1. Вид птицы: волнистый

    2. Возраст: 2 месяца

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 3 дня

    5. Как давно заболела?: взяли такую

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: акаромектин каплю, даю дрожжи с серой

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): пока нет

    8. Симптомы: нет маховых и рулевых перьев

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет в норме

    10. Не было ли рвоты?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Padovan Cocorite

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: тертая морковь, крапива, мел

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна в клетке, другая птица в отдельной комнате, контактов нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет маховых перьев

    28. Город: Нижний Новгород

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здравствуйте, мне отдали птенца 2 месяца, у нее нет маховых и рулевых перьев, как и когда выпали не видела, отдали уже такую. У меня птица 3 дня, кроме отсутствия перьев ничего не беспокоит - помет нормальный, ест, бегает, играет, чирикает. Выпало одн перо из хвоста - в очине черное, я со страху капнула акаромектин на шею каплю, решила что очинник. В ветклинике ближайшей перья не берут на анализ, сказали птицу нести, я пока не хочу ее таскать, и так стресс. На втором фото видно очины махов, вроде бы оттуда начинают расти перья (?). Пока что птица ест корм Падован, тертую морковь, крапиву, мел в клетке, даю дрожжи с серой. Другой попугай в отдельной комнате живет. Подскажите что можно сделать с птицей?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Идете в вет аптеку, покупаете фронтлайн спрей. Идете в обычную аптеку, покупаете пара плюс. Как купите пишите, опишу методику обработки.
     
  3. ezhena

    ezhena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Методику обработки знаю, не уверена только что очинник это. По второму фото ничего нельзя сказать? Я осматривала и вроде бы там трубочки нормальные растут, серые конечно, но это цвет пера такой. Видимо придется птицу все-таки тащить на анализ, а не хотелось бы ее мучить лишний раз(
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ezhena, а куда Вы ее хотите тащить?
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Анализ на очинник даже в москве нормально не делают, при нем ставят отрицательный результат, а он есть. Поэтому можете не тратить время и деньги. Покупайте и обрабатывайте.
    Схема обработки тут:
    problemi-s-opereniem/nepravilnoe-operenie-t20352-15.html#270838
     
  6. ezhena

    ezhena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    до ветклиники хотела отнести, они перья на анализ не берут, сказали птицу тащить.
    Sigrilin, спасибо, буду обрабатывать.
    Начиталась про французскую линьку, огорчилась очень. Если очинник, то не страшно, вылечимся :)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да какая французская линька. У вас перо что на фото чисто со следами продуктов жизнедеятельности группы зверей, которых вместе объединяют в понятие очинный клещ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.