1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нет времени...!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ребята!!!
    я копаюсь на форуме 3 день подряд... и... дошла только до 3 странички!!!!! я понимаю что вам всем надоедает писать таким глупым как я по 100 раз одно и тоже, но сжальтесь над нами неопытными!!! :? :lol:
    я на работе сижу и копаюсь в нете в поисках все о нем да о нем, а дома я не хочу тратить время - лучше посижу с ним красавцем желтеньким молчуном!!! ему 1,5-2 месяца...
    у меня нескоко вопросиков:
    1. он молчит (живет с нами 3 день), но руки не боится...
    2. постоянно тянет лапки (как бы затекли) под крылышко... сначала думали потягивается... но не весь же вечер??!!! и чистит перышки...
    3. не ест ничего кроме корма ВАКА как приучить хотя бы к яблоку?
    4. корм разбрасывает из кормушки и... пытается достать его с пола...
    ответьте, ПЖТ!!!!
    очень жду, а то пугаюсь что с Денирой что-то не так...
    заранее спасибо!!!
     
  2. admin

    admin Слёток

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Moscow
    Попугайчик еще не привык к вам. Общайтесь с ним, и через несколько месяцев он будет за вами постоянно бегать..
    И есть он начнет остепенно не только корм (зернышки), но и фрукты.
    Просто, он еще у вас маленький.
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    1) попробуйте с ним ласково разговаривать, поставьте ему какую-нибудь музыку (обычно попугайчики хорошо реагируют на инструментальную и классическую), услышав птичьи голоса по телевизору, попугайчик тоже может оживиться!
    2) не мала ли клетка, не ограничивает ли она движения птички? Наш потягивается довольно часто, в будни видим его не более 5 часов в день, раза два потягивается за это время, а чистится постоянно, радуйтесь, вам чистюля достался!
    3) возможно, начнет сам есть позже, сейчас можете попробовать его заинтересовать, сделайте разноцветные гирлянды из фруктов и повесьте в клетке, ешьте с явным наслаждением фрукты и овощи на глазах у птички, может быть польстится, нашего очень интересует, что у нас такое во рту растет, мы этим и воспользовались, первый раз грушу попробовал, когда я ее губами зажала.
    4) Может быть ему кормушка не нравится, или не очень удобно ему из нее корм доставать, может быть, просто не привык еще к такой кормушке? Попробуйте продублировать кормушку еще одной, которая ставится на пол или подвешивается по - другому..
     
  4. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ? ????? ???? ?????? ????????? :) ? ????, ????????, ????? ????????? ???, ? ??????? ??? ??????? - ??? ????? ?? ??? ???????, ? ??? ?? ????? ? ?????? ?????????? ??? :)
    ? ??? ????? ??? ?????? ???????????? ??????, ???? ??? ???? ???????? ????????: ??????? ???? ???????? ????????? ? ????? ???????, ????? ????? ????. "??? ???????? ????? ? ????????! ????? ? ???? ????????!" :) ???????? ? ??? ????? ??????? ????????? :)
    ? ?? ??? ?????? ??? ?????????: ??? ????? ???????????? ?????? - ??????? ?????? ??? ????? ??? ???: ?? ???????? ?? ???? (????), ????? ? ?????????? (?? ?????), ??? ???????????? ????? ??? ????? ?????? ? ??????????? ??????, ????? ???????? ?? ??????? ????? ?? ? ???? ?????. ? ????? ????? ??????? ????? ??? ????? ??? ????? ????! ?????????? ?? ???????? ??????? ??????????????? ??????? ???????????! ?? ?????????????. ??? ??????????, ??????????? ? ????????? :) ??? ??????? ???? ?????? ?????????? ? ??? ???????, ??????? ??? ????????, ?? ???????? :) ???? ??? ????? ????? ??????? ??? ? ???????? :)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не поняла, как тянет лапки? Потягивает сначала одну, раскрывая при этом крылышко, потом другую так же, а потом оба крылышка, не раскрывая их ? Или поджимает лапку, когда сидит? И то, и другое нормально, если, конечно, не одна и та же лапка все время.
    Фрукты, овощи, зелень, веточки (фруктовых деревьев, ивы, вербы, рябины, предварительно помыть и ошпарить) предлагайте постоянно, мой яблоки больше года не хотел пробовать, но я -таки дожала, сейчас лопает. И в зубы иногда приходится что-то взять :D , но это действует, когда попик уже ручной. Приучите к кашам в качестве подкормки, конечно (гречка, рис, пшено на воде без соли,сахара и жира).
    Не боится рук - очень хорошо, есть шанс быстро приручить. Как начнет садиться на руку - можно начинать выпускать. Некоторые не дожидаются этого момента, но безопаснее всего, если птичка уже не боится человека. Удачи!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    ОЙ!!!! спасибочки за ответы!
    в принципе я уже успокаиваюсь, сама видимо больше птички переживала и пугалась! и мы к нему привыкаем, получается, а не он к нам!! :P
    рук почти не боится, вчера 1,5 часа не могла вытащить руку из клетки (он сидел на всех пальцах :) ), начинала вытаскивать руку, впивалася (вампир!!!) руки как будто не с попиком общалась, а с диким котенком!!! все поцарапанные и проклеванные!!!
    но выпускать еще боюсь - он у нас 5 день только и штор (блин) так и нету! :evil:
    когда можно будет уже, а то он скоро клетку прогрызет?![/quote]
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    ОЙ!!!! спасибочки за ответы!
    в принципе я уже успокаиваюсь, сама видимо больше птички переживала и пугалась! и мы к нему привыкаем, получается, а не он к нам!! :P
    рук почти не боится, вчера 1,5 часа не могла вытащить руку из клетки (он сидел на всех пальцах :) ), начинала вытаскивать руку, впивалася (вампир!!!) руки как будто не с попиком общалась, а с диким котенком!!! все поцарапанные и проклеванные!!!
    но выпускать еще боюсь - он у нас 5 день только и штор (блин) так и нету! :evil:
    когда можно будет уже, а то он скоро клетку прогрызет?!
     
  8. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ???? ??? ????, ?? ????? ??????? ????? ????????, ????? ???? ? ?????? ??????? ?? ??????? ???????.
     
  9. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    У Вас руки поцарапаны, а у меня нос! Наш звездюк очень любит на носу сидеть!
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да все уже лётаем потихоньку по комнате!!! правда хоть вечер, хоть день все равно в окно влетаем, но мы там уже на страже караулим чтобы тормозил!!! и полюбил сидеть на подоконнике, может ему клетку туда поставить???
    а насчет потягиваний - он действительно красуется!!! :) и когда подходим начинает хулюганить :D , но только вечером, днем не обращает на нас внимания!!!
    а еще он видимо пока грыз клетку, ударил лапку что ли, т.к. стал ее отсатвлять (т.е. одна под ним- когда сидит, а вторая отставлена в бок), немного другого цвета (светло сине-розоватого), обычная розовенькая, и холоднее... но когда по клетке лазает, то ей цыпляется, висит на ней...
    а вот когда на жердочке и на пальце сидит, то старается на нее не опираться, и когда по дивану бегает прихрамывает на нее... клювом помогает...
    :?: помогите зарегистрироваться!??!! вернее я зарегистрировалась, а теперь войти не могу, и с admin не могу связаться???!!!! :!:
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да все уже лётаем потихоньку по комнате!!! правда хоть вечер, хоть день все равно в окно влетаем, но мы там уже на страже караулим чтобы тормозил!!! и полюбил сидеть на подоконнике, может ему клетку туда поставить???
    а насчет потягиваний - он действительно красуется!!! :) и когда подходим начинает хулюганить :D , но только вечером, днем не обращает на нас внимания!!!
    а еще он видимо пока грыз клетку, ударил лапку что ли, т.к. стал ее отсатвлять (т.е. одна под ним- когда сидит, а вторая отставлена в бок), немного другого цвета (светло сине-розоватого), обычная розовенькая, и холоднее... но когда по клетке лазает, то ей цыпляется, висит на ней...
    а вот когда на жердочке и на пальце сидит, то старается на нее не опираться, и когда по дивану бегает прихрамывает на нее... клювом помогает...
    Irinka
    :?: помогите зарегистрироваться!??!! вернее я зарегистрировалась, а теперь войти не могу, и с admin не могу связаться???!!!! :!:
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если Вы не видели, как он повредил лапку, то причина, возможно в другом. Проблемы с лапками в первую очередь могут указывать на проблемы с почками. Он соли у Вас не попробовал? Вам нужно к доктору, если в ближайшее время это не пройдет.
    Насчет стекла - это не безобидно, многие потеряли своих птиц из-за того, что они ударились, в том числе и я. Оконные стекла можно временно запачкать (не шутка), побрызгайте чем-нибудь из пульверизатора, только не ядовитым, хоть раствором соды.
    По поводу регистрации обратитесь в раздел "Вопросы по форуму", там темка есть, не Вы первая.
    Клетку на подоконник можно, если там ВООБЩЕ не поддувает, можно проверить с помощью зажигалки, и тепло.
    Здоровья птичке!
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    нет, соли он у нас не пробовал!!!
    а насчет, почему мы подумали что он именно отбил лапку, сами наблюдали с каким остервенением он открывал дверцы под кормушки и что лапка была как раз там где опускалася дверка...
    но если вы советуете обратится к врачу то придется тащится, хоть у нас и зима уже полным ходом... не хотели травмировать просто попика переносами туды-сюды... на дом здеся не ходят (Южно-Сахалинске), а продолжается это уже где-то день 4-5...
    Спасибо за совет...

    Irinka
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ах да, Вы же в Южно-Сахалинске... Тогда совет насчет доктора был идиотским, там человек прорвался с птицей в зоопарк, взяли 300 р., сказали - не жилец. А попик выздоравливает, правда, с помощью инета. Но за лапой понаблюдайте. :D
     
  15. Irinka

    Irinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Южно-Сахалинск
    Мдаааааа.... не повезло нашей птичке... а как выглядят (симптомы) перелома (ну на всякий случай...)???
    ведь он нас по клетке гоняет, по комнате летает, вчерась возмущался что еда не того колору, песенки потом нам пел (поемши), т.е. нормально с нами общается, ну и спит конечно тоже...
    но все также хромает!
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы был перелом, на лапу не наступал бы, или старался бы не наступать - это же больно! Посмотрите внимательно, как сидит, как переступает, какие пальчики. Просто бывает, что лапа болит, а бывает, что плохо слушается, это разные симптомы, и, соответственно, разные причины.
     
  17. Irinka

    Irinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Южно-Сахалинск
    была в отпуске 14 дней...(из них 5 в аэропорту просидела, не пускали!!!!)
    за это время Денирик перестал совсем хромать, подрос... это конечно супер!!!!
    но появилась другая проблема - после нашего растования он теперь нас шугается еще больше чем в период покупки и адаптации на новом месте (т.е. дома)...
    на руку совсем не идет, начинает прятаться, кусаться :shock: (чего до этого не делал)
    тем кому оставляла очень хорошие люди...
    боюсь... но может они ему больше понравились чем мы!!!!! :cry:
    или у него опять стресс????
    хотя когда относили к хорошим людяям, предупреждала что может расстроится, а он уже через 30 мин разговаривал (черикал)...
    что делать???? заново курс адаптации...???? :(
     
  18. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Перелом вряд ли, если Вы говорите, что он лапкой за прутья цепляется, когда по клетке лазает, значит пальчики работают. Возможно, что это удар (гемотома), растяжение или вывих .... Может быть, есть смысл пока не выпускать его на волю, пусть в клетке посидит, там все таки покоя больше лапке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.