1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

несколько вопросов к опытным!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем JAILER, 14 фев 2006.

1. JAILER

JAILER Проклюнувшийся из яйца

Мне подарили одного неразлучника и клетку, прочел небольшую кижку про них, но всеравно есть вопросы!

1. Пока у меня один неразлучник, и немогу определить сам-ка это или самец, как это зделать?

2. Могут ли птицы несайтись если я заведу ему пару?

3. Всетаки естьли у неразлучника способность имитировать голос?

4. Птица часто открывает клюв, как будто зивая, что это? он зивает или заболел? и могут ли они зивать? на воспаление слисистой непохоже...

5. Как определить возраст птицы?

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??? ?????? ??????????!

?????? ?? ???????:
    1. ???? ?? ?? ??????????? ?????????? ?????, ?? ????? ??? ????? ????????? ?????? ?? ????? ????? ??? ????...

2. ??, ??????? ????? ?? ??????????? ???? ?????... ? ????? ? ?????????? :)

3. ??? ??????? ????? ? ?? ??????? ????????????? ???.... ?????? ? ?????? ??, ???? ???????????... ???? ??????? :)

4. ?? ? ???????? ?????? :lol: ??? ?????????

5. ? ??? ? ???? ????????... ?? ?? ???????? ????? ? ??? ??? ????????????....
    ?? ? ??? ? ??????? ? ????????????? ????????????? ????? - ?????? (???-?? ?? 6-10 ???????) ???????? ???????... ? ?????? ???? ?? ????? "???????" ???????, ???? ???????? ???????...

PS ???????????? ????????? ????? ? ?? ??????... ? ??? ???? ??????????? ????????? ?????... ? ????? ???? ? ??????? ?? ???????? :wink:

3. JAILER

Большое спасибо ксения что откликнулись:)

Меня если честно говоря срузу смутило название "Неразлучник" мне сказали что они парами живут, вот и хочу определить пол что-бы знать кого брать мальчика девочку:) чтоб нескушно ему(ей) было:)

Птичка у меня жёлтенькая, с красной головой:) и еще громко орет особенно по вечерам:)

P.S. Седня буду делать первую попытку выпустить, надеюсь к клетке уже привык:)

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?????? ?? ?????

?? ????? ????-?????, ????? ??? ???? ???????? ??? ????????? :)

5. JAILER

Да очень пожох!:)

Мой вот:

Сори за качество сфотал на телефон, зато быстрее грузится и трафика меньше:)

Вчера зделал попытку выпустить его полетать, получилось своеобразное фиаско:) Полностью открыл одну сторону клетки, а он сидел там целый час и некуда лететь нехотел... А мне хотелось повесить ему туда зеркало. Поэтому я его от туда спугнул акуратно, и тут выяснилось он оч плохо летает, как будто подбирый самолет то падает то высоту набирает... Долетел до гардины сел там! Пока я смотрел кино он несколько раз падал от туда, падая взлетал и опять садился туда! Потом он там обасновался и лазил туда-сюда... Так продолжалось часа 3... Я уже спать захотел поэтому решил спугнуть его от туда думал может в клетку залетит, но не тут-то было... Пришлось подносить к нему клетку чтоб он в нее сам запрыгнул:) вот так вот повесилились мы:) Зато когда когда он оказался в клетке его пробил такой ЖОР что он челых пол часа только и делал что ел:) А потом играл с зеркалом которое мы ему туда повесили... Сначала чирикал, а потом прыгал на него... потом пытался заглядывать за него... Вобщем у птички очень интересный вечер получился:)

Седня буду делать попутку номер 2 выпустить его полетать:)

6. Natta

Natta Проклюнувшийся из яйца

Птица хорошо живет одна только в том случае, если ей есть с кем общаться, и если хозяева оказывают ей много внимания.
    Ну а в том случае, когда большую часть дня дома никого нет, лучше птицу пожалеть и купить ей пару.
    И кстати по поводу того, что в одиночестве птица оказывает больше внимания людям - ерунда. У меня птица (после смерти партнера) просто стала все время сидеть на зеркале. А на хозяйку ей по-прежнему было наплевать. Ну так, попересвистывается изредка и все. И приручаться даже и не подумала.
    В результате я ей приобрела пару.

7. JAILER

Сегодня попугайчик налетался вдоволь, всетаки всеравно пришлось выгонять его из клетки, летал по всей комнате по всем углам исследуя что да как... Потом сел на лампу позади клетки потом пругнул на клетку, полазил по ней с минут 5 нашёл вход и залетел:)
    Мы с женой подумали что он должен проголодаться по идеи и решили попробывать покормить его с руки предварительно убрав кормушку! Первые пол часа бесился, а затем успокоился но с руки так нечего и непоклевал... Так что думаю попробуем еще завтра...

Но как говорится лёд тронулся, он больше небоится когда я подхожу к клетке, и стал поее менее уверенно чувствовать себя летая по комнате:)

вобщем продолжаем приручение:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.