1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

неразлучники. разведение. драка

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем kamilla64@list.ru, 1 мар 2009.

1. kamilla64@list.ru

kamilla64@list.ru Проклюнувшийся из яйца

Повесила неделю назад своим неразлучникам гнездо, два дня все у них было мирно, сразу начали играть в гнезде: залазили парочкой и проводили там все время, вытаскивая и затаскивая туда веточки, размочалили внутри все. Но один покусал лапу другому, а гнездо заморали в крови, так как пораненый туда тоже лез. В итоге я гнездо убрала, почистила.
    Что же делать дальше? Сейчас они вообще никак не различаются по виду, и кто из них самка и самец, я не знаю. Пол года назад, когда их купили, один был крупнее и ярче, а сейчас и не разлечишь.
    Ведут себя сейчас дружно, чистят, кормят друг друга.

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Так может быть у вас 2 самки,поэтому и начали делить гнездо?

3. kamilla64@list.ru

Звонила в ветклинику, спрашивала о сдачи крови, чтоб определить пол (это в Екатеренбурге), но сказали, что они о таком в первый раз слышат, что надо просто приехать, а врач так определит пол, реально ли это?

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Вобще реально,но опять же есть вероятность ошибки.
    100% гаранитю даёт только анализ,который к сожалению делают далеко не везде.Я лично знаю только одно такое место-это Москва.

5. kamilla64@list.ru

Прочитала сегодня на сайте, что попугайчики меняются в 5-6 месяцев, теперь вот появились сомнения по поваду моих, так как когда покупали (в сентябре 2008), сказали в магазине, что им уже есть годик. Но: в декабре они линяли, и более крупный, у которого голова была светло-розовая - стал ярко-розовым, а второй подрос. И теперь они одинаковые. Так неужели им где-то месяцев восемь-девять сейчас?
    http://s42.radikal.ru/i098/0903/0f/1eb144623d81.jpg

6. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Всё возможно,в магазине продавцам верить на слово не стоит,у них цель одна-продать товар.
    Я вам тоже не скажу какого возраста ваши пташки т.к. о неразлучниках знаю всё давольно поверхносно и никогда не углублялся в их изучение.Вот были бы у вас волнистые я бы мог что-то сказать,а так нечего определённого.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.