1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

непереваренные зернышки в помете

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Анна Лобанова, 30 мар 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Здравствуйте!!!!скажите пожалуйста у меня мальчик - куплен недели 2 назад в зоомагазине- ему примерно месяца 4 - шапочки еще нет и глазки черные - у него 2 дня назад начали появлться непереваренные зернышки желтые в помете- заметила сегодня что ест только овес - кормлю его Сocorite от падован - корм не меняла - вода фильтрованная раз в день - цветы не ел - зато грыз обои и штукатурку-поведение его не изменилось - может жебетать себе и активно скакать а может и сидеть неподвижно часа 4 на гардине- ест редко 2 -3 раза за день и помногу - вобщем скажите с чем это может связано быть - может ли это быть из за новой палочки- веточки что я принесла с улицы - я ее не ошпарила а просто помыла с мылом и водой горячей из под крана ополоснула - ну градусов 60-70 может вода была!!!! заранее спасибо - мы живем в москве
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    [​IMG] вот фоточка моего попугайчика
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анна Лобанова, малышу, похоже, месяца три, и это девочка, очень симпатичная :)
    Вы не предлагали ей каши? На воде, без соли и схара, можно чуть подсластить медом, можно без меда - рис (лучше бурый, он гораздо полезнее), пшенку, гречку. Чуть не доваривать до готовности.
    Вероятно, у нее дисбактериоз и ферментативная недостаточность. Каши легче перевариваются и в них удобно подмешивать лекарства. Основной зерновой корм убирать не надо.
    В любом случае после магазина нужно пропоить пробиотиками. Лучше всего по такой схеме: утром Бифидумбактерин (Бифитрилак), а на ночь - Ветом. Бифидумбактерин в обычной аптеке, тот, что В КАПСУЛАХ. Четверть капсулы высыпаете на кашу, если посыпать зерно, то его потребуется больше, т.к. бОльшая часть останется в шелухе. В таком случае зерно чуть сбрызгивают водой, посыпают, перемешивают и дают птице, если не любит влажный корм, то часик подсушить перед подачей.
    Ветом в ветеринарной аптеке или вет. отделе зоомагазина, 1.1 или 1.3. Его тоже лучше в мягкий корм на кончике ножа или посыпать зерносмесь, точной дозировки не требуется. Пробиотики хранят в холодильнике.
    И подавайте ей мезим (в обычной аптеке) дней пять, потом, если непереваренное зерно исчезнет, снизьте дозировку постепенно до нуля в течение нескольких дней. 1/4 таблетки растворяете в 1мл воды. Набираете раствор в 1кубовый шприц без иглы и капаете перед едой на вкусняшку 2-3 капли. И далее кормите основной едой.. Так три раза в день. Если со вкусняшкой не получится, то придется из шприца в клюв, капать сбоку клюва, выдавливаете одну каплю, снимаете ее с кончика шприца об ребро клюва сбоку, капля втягивается. Каждый раз разводите свежий раствор.
    Веточка тут ни при чем, хотя в другой раз обязательно ошпаривайте.
    Обои и штукатурка, конечно, не полезны, я понимаю, что Вы и сами не рады тому, что она их грызет, попробуйте поместить там что-либо, чего она будет бояться - часто помогают новогодняя мишура, мягкие игрушки и пр. - подбирается индивидуально.
    Также приобретите витамины Вита-Сол, дайте ей курс 2 недели по 2 капли на поилку 50 мл, перед накапыванием взбалтывать.
    То, что она ест редко и помногу - плохо, обычно волнистики едят часто. Вероятно, так приучили в зоомаге или там, где она появилась на свет. Я бы ее пока подержала в клетке, чтобы всегда под носом была еда и она приучалась кушать почаще.
    Овес пока не ограничивайте - он нежнее проса и легче переваривается. Можно приобрести овес отдельно - есть такой у Падована, я покупаю овес для проращивания нелущеный (продается в универсамах, там, где продукты для здорового питания), запарить его (залить небольшим количеством горячей воды в чашке на полчасика). Предложите ей также канареечное семя - оно тоже продается отдельно (только не берите отечественное) или в составе кормов, в котором его много, например, Prestige в пакете вишневого цвета.
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    спасибо обязательно все зделаю как вы просили- вот только с кашами беда я ей предлогала - но она отказываеться - есть и вообще их там взоомагазине приручили есть один зерновой корм вот она и не смотрит на другой - вот укроп еще ей давали - она охотна грызла!!!вобщем попробую - а с чем может быть связана такая неприятность - ведь неделю все нормально было и такой сюрприз!!!!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну конечно, отказывается, раз не привыкла. Я сначала предлагала на кончике пальца - стал брать из любопытства, заодно и приручился. На то, чтобы полюбить гречку, у нас ушло несколько лет.
    Укроп им можно давать лишь в качестве лакомства - вот из руки и предложите, но так, чуть-чуть и не часто. Лучше дать салат, травку (продается в зоомаге или сами вырастите).
    Почитайте тему, там в т.ч. о кормлении и внутри еще много ссылок.
    viewtopic.php?t=6606
    Ну, так всегда бывает - если есть какие-то неполадки в организме, то они со временем проявляются. Возможно, обои со штукатуркой тоже не очень хорошо пошли. Наша, пока была маленькой, обгрызла все, до чего дотянулась с карниза, правда, до штукатурки не догрызла. Я все время боялась, что она отравится.
    А скорее всего, кормили ее разной бякой до того, как она к Вам попала.
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да в этом зоомагазине -в одной клетке такие попугайчики вместе содержаться- без слез не взглянешь :cry: -вчера ходила у них там остались очень старенькие и больные птички - еле на жердочках сидят и покачиваються,глаза закатились...так что от такого соседства молоденькие не выигрывают...попробуем ее полечить - да еще и продали мне ее как мальчика - думала говорить научить а теперь то что...ну ничего девочки не говорят - но ручные тоже могут быть!!!! :wink:
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    спасибо за советы!!!! :)
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Девочки тоже говорят.Выдумки все это.
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    отлично тогда буду учить эту Крошку!!!!! :)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анна Лобанова, вряд ли птички в магазине были старыми, но по описанию больны уж точно :( . По-хорошему нужно сдать после такого магазина анализы - помет на бакпосев и на глистов и простейших (просить простейших с подсчетом в поле зрения). Те, к кого иммунитет послабее, заболели и, возможно, не доживут до того момента, когда найдут владельца. Те, кто покрепче, могут не заболеть или заболеть не сразу. По правилам каждой приобретенной птице нужно сделать анализы, чтобы пресечь в корне возможные проблемы.

    У нас Плюша говорит O:-) Не так, чтобы очень хорошо :crazy: , но с учетом того, что она всю жизнь живет в паре и никто ее говорить не учил, совсем неплохо. Говорит, что она мальчик и все такое.
     
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Alfa, я очень переживаю по поводу того как давать мезим -этож надо птичку ловить и насильно капать ей в клюв - она и так то еще меня боиться шарахаеться все время (всего 2,5 недели у нас) - а после такоего лечения и вообще наверно возненавидит!!!!! :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.