1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

невыносимые крики кореллы

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем манана, 14 июн 2010.

1. манана

манана Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Месяца полтора назад купили кореллу.Не знали,что он издает такие истошные крики.Когда он так кричит,я ухожу или на кухню или в другую комнату.А,сестра не уходит.И на него кричит и тут увидела что она трясла клетку с птицей и лупила по клиетке.Что теперь будет с птицей.Он озлобится? Не заболеет.Я говорила с сестрой.Она сказала,что сорвалась и больше не будет.помогите мне советом..Как успокаивать птицу ..

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Интересно, какого поведения Вы ждали от птицы, когда её покупали. Птицы поют, знаете ли.

Какие у Вас отношения с птицей? Птица ручная? Сколько Вы уделяете ей времени? Возможно ему просто не хватает общения.

Если у Вас самец, то он так или иначе будет "издавать истошные крики".

То, что сделала Ваша сестра - нельзя делать ни в коем случае. Птица - не человек, и она совершенно не понимает, почему это страшное большое существо кидается на клетку... наверное, хочет съесть. Птиц не понимает, что сделал что-то плохое. Для него издавать звуки - дело номальное. Представьте, Вы выпили чашку чая, а тут за окном появился кто-то громедный, заглянул к Вам в окно, начал лупить по дому и кричать, смотря прямо на Вас. Вы поймёте, что это он так среагировал на то, что Вы выпили чай? Вот и попугай совершенно так ничего не поймёт.

Если действия Вашей сестры будут повторяться - испортите птице
    психику и уже никогда не сможете с ним подружиться. Птица будет практически невменяема, будет устраивать истерики просто при приближении человека (даже если просто корм захотите поменять) и кричать может начать только сильнее и чаще.

И просто кричать тоже не надо. Птица может наоборот подумать, что раз то существо издаёт звуки - то оно как и я общается. И будет подыгрывать ей и кричать сильнее.

Если Вам нужно было молчаливое животное, покупали бы хомячка чтоли. Нельзя заставить птицу не раскрывать рот вообще. Так или иначе какие-то звуки она издавать всё ранво будет.

Попробуйте уделять птице побольше внимания, общайтесь с ней. Возможно это просто тяга к общению. Я мало знаю о кореллах, но, кажется, они поют в определённое время. На мой взгляд, к этому можно привыкнуть. В конце концов, попробуйте научить его говорить. Они говорят, конечно, не очень хорошо, но всё таки смените репертуар "истошных криков".

3. olga_mm

olga_mm Слёток

Успокаивать надо не птицу, а человека... А сколько лет сестре?
    И хомячка не стоит покупать - они по ночам в колесе бегают, шумят, тоже нехорошо будет.

4. Бони

Бони Проклюнувшийся из яйца

Мы тоже 2 месяца назад купили Кореллу. Пронзительный крик - это физиологическая особенность этой породы птиц. Я читала много информации в интернете про Корелл. Так пишут везде. Первые дни он очень громко кричал. Это можно связать со сменой обстановки, которая вызвала стресс у птицы. Теперь он у нас поет песни, а кричит он только первые 5 минут, после того, как вылетает из клетки на ежедневную прогулку. Я думаю, что так он выражает свою радость, когда летает. За это время я сделала вывод - нужно как можно больше разговаривать с птицей, как можно ласковей. Ни в коем случае нельзя кричать на нее. У нас Пашка очень недоверчивый. Недавно только начал с руки кушать. Мы в семье боимся без причины голос повысить, чтобы его не напугать. Иначе можно очень напугать птицу и отбить у нее всякое желание сближаться с людьми.

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

я тоже подумала, что "уходить на кухню" - неправильно, ничего не докажете.

6. манана

Дала почитать сестре все,что здесь написано.Немного подействовало.
    Ей 21 год.
    Да,у нас самец.
    Мы понемногу уже привыкаем к крикам.Я уже вообще спокойно переношу.И когда он молчит волнуюсь.
    Заниматься с ним некогда.Вечером подходим поговорим и все..Утром еще пока на работу собираемся.
    Вот недавно маленькое радио ему купила.Поставила у клетки,чтобы не скучно было. Выпускаем мы его крайне редко.Во-первых у нас кошечка,мы ее закрываем в другой комнате,пока Яшка на свободе.Во-вторых,поздно все приходим с работы, а за ним надо следить,чтобы куда -нибудь не завалился за мебель. Хотелось бы ,конечно,что бы у него немного другие условия были,но пока так..Может быть позже,мы ему большой вольер поставим,чтобы ему свободнее было.

7. манана

уже не ухожу..привыкла и почти не замечаю.Наоборот,теперь нравится.
    Поставила радио,новую жердочку от яблони,хотим еще одну.Он очень обрадовался...

8. olga_mm

olga_mm Слёток

А у меня кореллик все время молчит, редко когда чирикнет. И это меня огорчает. Видимо он просто девочка. Я думала, что он скучает, купила волнистика, поселила в другой комнате на карантин. Вот это певун! Можно просто сидеть и слушать бесконечно его трели! Может хоть он расшевелит моего молчуна.

9. Сергей Климанский

Сергей Климанский Проклюнувшийся из яйца

корелла кричит

Четырехлетнего Карлушу я купил 8 месяцев обратно. Он долго испытывал мое терпение громким свистом, я уже хотел его кому-то отдать. К счастью попался грамотный человек и посоветовал убрать из клетки зеркало ( с ним я попугая и купил ). Какова была моя радость и удивление, когда уже на третий день Карлуша не только перестал кричать, но и наконец стал петь ! Он мне вдруг выдал весь свой репертуар - и сирену скорой, и детскую игрушку-свистелку, пародировал неразлучников и других птиц, с которыми он жил в магазине и многое другое, чего я от него не слышал до этого никогда. Вот такое чудо !

10. 1111111

1111111 Проклюнувшийся из яйца

прошу совета

1,5года назад купили птенца кареллы и все говорили мальчик.Но недавно предложили девочку.Теперь мы посадили их вместе.Но вот еже второй день девочка бегает от него, он за ней и кричит на всю квартиру. Но как-только она к нему ,он дает деру от нее.Подскажите может надо кого-то поменять? Или может они не привыкли к друг другу.Девочке около2лет,а мальчику11месяцев

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Конечно не привыкли. У Вас второй клетки нет? Надо было знакомить постепенно. Сначала, что зрительно привыкли друг к другу, потом выпускать на нейтральной территории и ждать когда вместе жить захотят :roll:. (Это не говоря о карантине, который следовало выдержать жля того, чтоб быть увереым, что новая птичка ничем не болеет).
    Посмотрите подробнее в FAQ.

12. 1111111

1111111 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Я очень хочу, чтобы вы получили эту sms. Со мной была такая же история. Купили мы у знакомых птенца кореллы. Нам сказали что это мальчик. И целый год он нас изводил такими криками. И я решила купить ему девочку, нашла объявление - купила, но когда привезла домой и когда через несколько дней услышал истошный крик, но уже 2 птичек меня охватил ужас. В общем я добилась своего. Во-первых я прочитала все что можно о попугаях, затем обменяла по объявлению девочку на мальчика, постепенно их знакомила, а через 10 дней повесила дуплянку, а теперь они заботливые родители. И ЕЩЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ КРИЧАТ НЕПРИЯТНО ТОЛЬКО САМКИ, А САМЦЫ ПОЮТ, ВЕРНЕЕ ИЗДАЮТ ТРЕЛИ, НО ПОВЕРЬТЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ. Пишут много отличий между самкой и самцом, но если птичка кричит - это 100% девочка.

13. Оксана Чуча

Оксана Чуча Проклюнувшийся из яйца

Оксана
    У меня замечательный парень, волнистик Чуча:) ему 4,5 месяца !!! Он просто прелесть:) целыми днями готов на плече сидеть и с пальцами играть:) песни поет очень красиво! Хочу еще кореллу купить. Кто ласковей самец или самочка? И еще, кто шумнее? Одни пишут, что самцы шумнее, другие , что самочки

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.