1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

неактивный попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Jenny, 17 май 2005.

1. Jenny

Jenny Проклюнувшийся из яйца

В воскресенье купили волнистого (продавец сказал что ему около 3 месяцев), принесли домой, все как положено, в коробочке, поселили его в клетке.
    Пока несли его до дома он только пару раз чирикнул, а теперь ни звука не произносит, по клетке не бегает, сидит все время на одном месте.
    С виду в полне здоровый, ноздри чистые, попа тоже чистая, ест нормально, рук не боиться, только нехотя садиться на палец. Кусается так , что почти не чувствуешь вообще (я помню как меня кусал мой попугай в детстве). Находиться все время в клетке, стресов ему не устраивали, комната светлая. Когда его разыграешь, начинает вроде проявлять активность, как только отстаешь от него - он опять сидит как вкопанный и только рассматривает все вокруг. Общаюсь с ним постоянно, на звуки реагирует.

P.S. Единственный раз когда он начал петь и бегать по клетке - это когда позвонила знакомая на моб. Пока мы разговаривали он заливался трелью и носился с одной жердочки на другую (в общем вел себя как живой). Но по окончанию разговора все вернулось на свои места. При повторении эксперимента - эффекта ноль!

Может кто-то знает причину? Может он еще не привык к нам?

2. Anonymous

Anonymous Гость

Думаю, что нет причины для беспокойства. Попугайчики очень чувствительные к перемене места жительства. Нужно подождать примерно неделю: общаться с ним, разговаривать в его присутсвии, и привыкнет...
    Удачи!

3. Natali

Natali Пуховичок

? ??? ??? ????????? ?????=) ?? ? ?? ?????? ????????? ???? ????? ????? ????? ???? ??? ?????=) ? ?? ????? ????? ??????? ????????????=)) ???????? ? ????????=) ? ??? ????? ? ???????.
    ???????? ???????? ?? ????????????? ? ?? ??? ???????? ???? ??? ??? ??????, ?? ???? ?? ???????? =))) ??? ????? ??????!!!=) ?????? ???????=)

4. Tata

Tata Проклюнувшийся из яйца

Ой, это нормально абсолютно! Мы нашего взяли - ему тоже три месяца где-то было! Я тоже в начале испугалась, что он совсем не чирикал, не хотел баловаться, не хотел летать.... НО потом..., когда он пообвыкся... Это такое чудо подвижное стало... Теперь совсем ручной и играться обожает... Так что нет повода для переживаний, это я точно знаю! скоро и к вам привыкнет, все будет отлично! Скоро не нарадуетесь этой лапочке :wink:

5. Natali

Natali Пуховичок

Tata, ? ??????? ?????? ?????? ????????? ?? ? ?????? ???? ??? ?????? ??? ??? ???? ???? ??? ????????, ??? ?? ???????, ?? ??? ?? ?????, ?? ? ??? ?????? ? ??????...=)))

6. Tata

Tata Проклюнувшийся из яйца

Нашему попугайке что-то около 9-ти месяцев получается...
    Таким как сейчас он сразу не был... То есть по началу он рук не особо боялся, давал себя погладить, когда был в клетке... Но иногда даже нервничал и пытался улизнуть, чтобы не гладили! Постепенно, когда приучался к обстановке, изредка можно было сажать его себе на палец ненадолго.... Но это сложно было... Потом я принялась усердно приучать его к нам... Не все сразу, но довольно-таки быстро он понял, что угрозы нет и начал сам садиться на голову, на плечи, на руку... Я игралась с ним... Уж очень мне хотелось, чтобы он ручной был :) Теперь он сам прилетает на кровать к нам... На руку можно взять с любого места его и даже целовать разрешает... Он на полу любит играться, так если с другого угла положить руку на пол, он просто прибежит и будет на руке сидеть! Ой, я много могу про него рассказывать, он у нас очень забавный, совсем ручной... Я сама его ко всему этому приучала :) Нужно постепенно все делать, он обязательно привыкнет... Главное-не пугать и делать все нежно, аккуратно, ласково... Зато потом - это такое чудо... будет сам в тарелку лезть, в кружку... В общем, немного терпения, тренировок и будет очень ручной! :wink:

7. Лина

Лина Пуховичок

????? ? ??????? ?? ?????

??? ???: ????????????? ???? ??????, ??? ????????? 1 ?????? ??????? ?????? ???? ????, ??? 1 ?????? ?????. ????? ?? ????? ? ??? ??? ???, ??? ????????? ?? ????? ??? ????? ???? ?????????? ??????????
    ??????? ????? ??????? ?????. ??????? ???? ?????? ?????.?????? ??????, ?? ??? ? ????????? ????????. ??? ?????? ? ???? ?????????? ???? ?????? ????. ?? ? ??????? ?????????, ? ??? ???????: ????? ?? ???:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.