1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

наш Гришастый. примете новеньких?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Попугайская мать, 30 июл 2009.

1. Попугайская мать

Попугайская мать Проклюнувшийся из яйца

Вручили нам попугая. Я совершенно не была подготовлена, не было ни клетки, ни опыта. Почитав инет собрали домик "зверю".

Назвали Григорием, ну я теперь Попугайская мать.

Сколько ему не знаем, кто он (или она) тоже.
    Выкладываю фотки. Помогите разобраться. Также что нужно менять в домишке?

Да, еще корм к нему дали как приданное триол для молодых и фиоре. Что лучше?

Живет по всей комнате, спать-есть залетает в клетку.
    Клетка стоит на столе, на подоконник поставили сейчас вечером сфоткать. потом уберем.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Добро пожаловать к нам на форум! :)
    Ну первым делом прочитайте FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ, если еще этого не сделали. Там много полезной информации, в том числе есть описание как определять пол попугайчика. Я могу предположить, что это мальчик, но без всяких гарантий, т.к. фото сделано для этого слишком далеко.
    По клетке: пластиковые жердочки надо обязательно заменить на деревянные. Ну об этом тоже етсь в FAQ. И уберите лучше пластиковую птичку, подробнее об этом можете прочитать в этой теме.

3. Попугайская мать

Спасибо! Пластиковую птичку убрали. Решили, что нужен второй дружище ему (я Тате написала письмо утром).

Еще: если заметили у него с одной стороны есть фиолетовые пятнышки, с другой стороны белое пятнышко на этом месте. Это что?

4. Попугайская мать

Заменили палочки на деревянные веточки березы (вчера нашли, вымыли, ошпарили, думали будет на них на прогулке сидеть. Но он их боится и вообще перестал на шкаф летать, где они лежали.
    В клетке сел на веточку. предварительно поругавшись с ней и укусив.

5. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Это окрас такой, просто не симметричный :) красавец (или красава)!!! :)
    :D с характером, а как к рукам относится?

6. Попугайская мать

рук боится, как будто его шугали всю жизнь. На его подарили с какой-то корочкой у носа, пока его пролечили наверное еще больше напугали. Из рук даже не ест, пока приручаем потихоньку.

7. i-am-helen

Команда форума

Кстати, насчет корма еще никто не ответил. Я в кормах на российском рынке не очень сильна, но насколько поняла, Фиори - неплохой корм. А вот Триолом, думаю не стоит. Посмотрите ссылки по кормам. А так же почитайте вообще прикрепленный темы в разделе кормления. А еще можно воспользоваться поиском по форуму. Именно с помощью него я нашла вышеуказанные темы про корма :). Из рук еще так и не ел корм? Если он так рук боится надо приготовится сидеть долго-долго с протянутой рукой :wink:. А что за корочки у него были? Чесотка или же такая коричневая сморщенная корочка на восковице (гиперкератозная)? Такая корочка может означать что либо у Вас самочка и тогда это нормально. А если у Вас все же самец, то тогда у него проблемы с гормонами и скорее всего еще с чем-то :(. А у Вас не осталось фоток с той самой корочкой? Или может сможете сфотографировать птичку сейчас поближе?

8. Попугайская мать

корочка была у восковицы в сторону глазика, как козюлька (сорри) сухая, только круглая. примерно 2 мм в диаметре, шарик такой. Мне посоветовали ее аверсектиновой мазью помазать. помазали - на след. день все прошло. Так что сфотографировать уже нечего.
    попугая на сколько я знаю купили в магазине Бетховен на щелковской иподарили моей дочке, а она кроха еще. Вот теперь разбираюсь что к чему.

9. i-am-helen

Команда форума

Бельнькая? Ну тогда по описанию похоже на чесотку. Этой мазью ее и лечат. Только рекомендуют всего три раза намазать с перерывов в 5 дней, чтобы исключить рецидививов. И еще бы витаминки ей подавать для укрепления иммунитета. Какие витаминки лучше давать было в FAQ. :)

10. Попугайская мать

Спасибо! пошла читать....

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Окрас здесь не причём. Это аномальная асимметрия. Довольно редко встречается, но на нашем форуме это уже третий случай.. viewtopic.php?p=65065#65065

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.