1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

наросты около клюва

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Alina, 15 апр 2007.

  1. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в последнее время стала замечать, что у моего попугайчика около клюва какие-то наросты, как корочки, посмотрела на фотографии других попиков на этом сайте ничего, даже отдаленно похожего не увидела. Что это может быть? Заранее спасибо. Попробую вставить фото
     
  2. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Очень похоже на чесотку.
    Купите аверсектиновую мазь (продаётся в ветеринарных аптеках и в зоомагазинах) и смазывайте поражённые места два раза в день, как правило, необходим курс в 2-3 недели. Обратите внимание на неоперённые части лап и на кожу вокруг клоаки, обычно эти места тоже поражаются.
    На второй неделе лечения возможны растройства стула, после излечения подавайте птице пробиотики (препараты для восстановления кишечной микрофлоры). Ну и конечно ближе к завершению лечения провести дизинфекцию клетки.
     
  5. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, лапы чистые и кожа вокруг клоаки тоже
    А это точно чесотка?? отчего же она??
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У Вашей девочки чесотка. Это не страшно и легко лечится!
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    От чего угодно! Корм, грязная игрушка, клетка, веточка с улицы, травка...
     
  8. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    :) Я своего попугая когда у него была чесотка по совету врача мазала вазилиновым маслом( клюв, и места сбоку клюва которые вы обвели красненьким). Т.к. и лапки у него были поражены, мы мазали так : день клюв, день лапы в течении 2 недель. Потом все прошло. Аверсективной мазью тоже можно, но мы ее тогда не нашли и купили в обычной аптеке вазилиновое масло. Оно помогло. Можете еще конечно с врачом посоветоваться.
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Как обсуждалось на майбирд уже...возможно лечение разными мазями..но лечат они с разной эффективностью. Тут ведь мазь выступает как лекарство+закрывает доступ воздуха клещу.
    так что вазелиновое масло тоже вариант..но аверсектиновная мазь лучше
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Manfredi я не спорю, просто эту мазь не везде можно найти, может даже придется заказывать, а масло в каждой аптеке есть. :)
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) По любому ничего нет смертельного. Автора знаниями вооружили. Будет меперь ждать позитивных результатов)
     
  12. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за советы! Завтра же приобрету эту аверсектиновую мазь. А как мазать пораженные участки если она у меня не ручная?? не насильно же?? Испугается еще :o
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Так и мазать. Ловите и мажете. Она орёт а вы мажете. Ничего не поделать. Единичные птахи ручные до такой степени, что в руки даются.
     
  14. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно, спасибо большое...будем лечить... :)
     
  15. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    у моего тоже чесотка была, точно такая же и + еще перед глазом (хотя я думала это грибки, алоэ смазывала).

    Я своего относила в темную ванную, с открытой клеткой, когд а засыпал (~через 45 мин), заходила техонько, не включая свет, и брала его в кулак, потом сестра по команде сразу быстро свет включала (чтоб инфаркт не случился) . Но нужно сделать так, чтоб спать он хотел, а то если не спит, то поймать сложнее

    Еще аакратнее, крылья не повредите попугайчику. Обычно в первые 2-3 раза очень бойко вырывается, лучше, если чуствуете, тчо не удержите - отпустите. Я своего держала покрепче в кулаке, чтоб не трепетал крыльями и не вырвался.
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, волнистики совершенно не видят в темноте и не будут убегать при приближении. Но от внезапно наступившей темноты птаха может начать метаться и ни дай Бог покалечить себя. Так что в темноте ловите в паре. Один подходит и готовиться взять птицу а второй по команде вырубает свет)))
     
  17. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется ловить лучше в темноте когда сонный, да и когда мажешь брыкается меньше - не очухался еще :)
    А мое еще и вообще - "храпун" по 11-12 часов в сутки спит, мы его часто относим днем на стиральную машинку в ванную поспать
     
  18. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если прокипятить деревянную лесенку клещи умрут???
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    На всякий пожарный Вы ее все же чем-то моющим помойте, а потом етессно и прокипятите! :)
     
  20. Alina

    Alina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да я так и сделала :D

    а как мазать кожу около клоаки?? так же как и клюв?? а около глаза?? если аверсектиновая мазь попадет на слизистую или в рот(клюв :D ) ,то ничего страшного не будет??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.