1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

наполнитель для клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Аннютка, 26 июн 2006.

  1. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    скажите, кто что знает про песок для клетки "фьори" ... на пакете написано что морской песок с минеральными добавками. поглащает неприятные запахи. когда открыли оказалось что это ну очень мелкий белый песок, пахнущий мятой... Попробовали. насыплали в пятницу, а в воскресенье попугайчик умер :( вот меня теперь интересует, это из-за этого наполнителя, или еще почему-то. Все остальное было тоже самое и корм и вода, все.... Мог он травануться этим наполнителем? были ли у кого-то такие случаи?
     
  2. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Съездили мы вчера купили новую попугайку... Хотела здесь поискать у заводчиков, но с дочкой из садика вчера пришли, она как глянула туда где клетка стояла - в рев, а у меня и самой слезы на глаза наворачиваются. вобщем переноску в зубы и ломанулись в магазин... Так что теперь у нас девица, сиренево - голубая... я думаю когда перелиняет будет фиолетовая :) Весьма шустрая мамзель, не знаю правда, как мы с этой шустростью приручаться будем, может и не приручимся вообще, но первым делом как ее в клетку запустили, устроила нам шоу "свободу попугаям!". Т.е. облазила все углы клетки попробовала, можно ли через них прорваться, прорваться не удалось, тогда она попробывала можно ли прутья перегрызть, когда и это не получилось, пошла разбросала морковку, съела огурцы и яйцо, погрызла камушки и наконец угомонилась :D. Вобщем по-сравнению с нашим Кешуней - флегмой, Это просто ураган!!! Будем надеятся все у нас получится.
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Жалко Кешуню :( Поздравляю с новой птичкой! Желаю ей догой счастливой жизни у Вас, а Вам радости от взаимного общения!!! :D
     
  4. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    да не то слово жалко... сегодня пол дня на работе сижу носом швырыгаю, и слезы глотаю :( даже не думала, что так переживать буду... :(
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аннютка, мне очень жаль :(
    А клетку Вы продезинфецировали? Причина смерти ведь не установлена...
     
  6. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Конечно! жердочки. лесенки новые купили (потому как были деревянные и мне кажеться, что проще новое купить, чем рисковать, что не дотравишь), а клетка, с кормушками сутки в крепкой марганцовке лежали.... как вы думаете достаточно?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наверное, достаточно. Обычно моют и ошпаривают, но не любой пластик выдержит крутой кипяток. Деревянные действительно проще поменять. А по поводу наполнителя - может быть, индивидуальная аллергическая реакция, может быть, наполнитель ни при чем. А я белую бумагу стелю, иначе у меня вся комната в песке будет.
     
  8. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Я тоже стелила... но у нас испортился камень минеральный (размок) забыла снять когда клетку мыла, и мне в магазине посоветовали этот песок.... А с новой питицей ничего не стелю! Попыталась, но наша бестия, все рвет, все кидает. Умудрилась вытащить кормушки и стащить их на середину клетки... вобщем жутко деятельный ребятенок:D а бумага за время нашего прибывания на работе, ровным слоем легла вокруг клетки мелкими клочками :D так что, мы уж как-нибудь без бумаги.... :D
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ясно... :lol: А такой песок не может заменить минерального камня или сепии, вместо них подходит песок из толченых раковин. Но, по моему мнению, сепия лучше, т.к. позволяет еще и поточить клювик.
     
  10. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    а вот видела "8 in 1" гравий для зоба для волнистых попугаев... напсано каккойто гравий, крупнозернистый песок и древесный уголь... не знаете? вроде 8 в 1 хорошая фирма, по крайней мере для собак все время у нее шампуни и спреи всякие покупала...
    а еще просветите меня пожалуйста, а что такое сепия? может она у меня есть, а я и не знаю? а для клюва и когтей нам впихнули жердочку какую-то специальную, фиг его знает из чего она, но клюв девица об нее точит, хотя она его обо все точит, боюсь скоро клетку прогрызет и надо будет ее в сейф пересаживать :D
     
  11. Сергей Д.

    Сергей Д. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Вопрос в продолжение: у нас на дне клетки лежит металлическая решетка и под ней стоит поддон, на поддоне лежит бумага для удобства уборки, больше ничего нет, это правильно или не очень? (Попугаями только начал заниматься, поэтому опыта никакого нет). Что-нибудь стоит насыпать на поддон? Не опасно ли, что попугай (Федя) бегает периодически по этой решетке?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Решетку лучше убрать, большинство конструкций это позволяют. Иногда птицы травмируют себе лапы на такой решетке (например, если случится ночная паника), кроме того, птичке нужно иметь возможность ходить иногда по плоской поверхности.
    Я стелю в поддон бумагу (но ни в коем случае не газету, типографская краска вредна), просто белую либо черновики чистой стороной вверх. Бумага еще хороша тем, что видно, пардон, любые изменения помета, если что не так. А песок я не сыплю - с моей бандой у меня вся комната моментально превратится в филиал пляжа.

    Аннютка, гравий 8-in-1 очень хороший, на мой взгляд, лучший из всего, что продают. Остальной песок слишком мелкий в основном.
    Я, правда, его использую не в качестве наполнителя, а насыпаю в минеральную кормушку. Сепия - такой овальный белый (иногда красят, но вообще он белый) камень, пористый, упакован обычно в блистер. Там и написано SEPIA. Это часть скелета каракатицы.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.142
  2. BAPBAP
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.418
  3. Алиночка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.191
  4. калиакра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.815
  5. jerri
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.982
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.