1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

накрывать ли клетку

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем игорь иваныч, 22 сен 2005.

  1. игорь иваныч

    игорь иваныч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Надо ли волнистику клетку на ночь накрывать? Иногда под тряпочкой он порхает беспокойно.Сегодня ночью попробую не накрывать. Что скажете?
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Когда у меня был один волнистик, я накрывала. Сейчас купили ему подружку, ей это не очень нравиться (слышны, как мне кажется, не очень довольные возгласы) :lol: - перестала накрывать. Рома ведет себя вполне спокойно. :D
     
  3. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    А есть ли необходимость закрывать? У нас например товарищ очень тихий, чирикает немножко только когда у нас все встают и начинают, кто бриться, кто голову сушить. Иногда будильнику отвечает, а так с утра пораньше не шумит, так, сидит воркует. А вот когда ожереловик был, это был кошмар, орал с первыми лучами света! Приходилось накрывать. Накрывала своим старым халатом, так знаете что сделал? Прогрыз паразит дырки и продолжал орать с восходом солнца! :lol:
     
  4. Akella

    Akella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Светлана, у вас тоже попугая Ромой зовут? , Только у меня нет подружки. :P
     
  5. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    Накрывать совсем не обязательно, тем более, если ваш птиц по утрам спокойный как удав...
     
  6. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    А я вот накрываю. Шура мой молодой, я заметила, если до поздна его не закрывать, не давать ему спать, с утра он смурной. И вечером Шурик каркает сердито, пока его не накроешь, сам летит в клетку часов в 9 и ворчит, пока ему не устроишь"темно и тихо". Опять же, нервная система у всех попугаев разная, но у нас окна выходят на дорогу, там вечерами движение оживленное, машины светят в окна фарами, звуки резкие - птиц не одобряет. Утром тряпка ему не мешает, просыпается и под ней, гремит ветками, чавкает и свистит, в общем, накрывайте, хуже не будет :)
     
  7. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    Я думаю у птичек должен быть нормированный день,зависит от того во сколько вы спать ложитесь.и если вы сидите со светом до двух ночи,то я бы посоветовала птичку накрывать.пусть спит :)
    А если рано спать ложитесь и если птиц с утра не чирикает и не мешает вам спать то накрывать не следует :)
     
  8. Diana888

    Diana888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    43
    я накрываю
     
  9. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Я накрываю)У нас птички под окном рано чирикать начинают.Не накроеш-бедный Тишка в 6 утра вскакивает,а потом спит пол-дня. :P
     
  10. IG

    IG Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    6
    А я не накрываю!!! У меня птица моя молчит даж когда светло!!! :)
    Но стоит только глаз открыть... :?
     
  11. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    я накрываю,практически в одно и тоже врея,утром встаем рано,и чтобы попке не мешать,или светом резко не напугать,да и если не накрыть,утром песни поет,пока мы еще спим
     
  12. Irin_A

    Irin_A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Я всегда клетку накрываю, в одно и то же время. Птичик уже привык и если я опаздываю, залезает в колечко и говорит"спать пора". Будет твердить до тех пор, пока я его не накрою :)
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Забросили совсем темку. А мне она оч нужна. Попугайчик всего неделю, не освоился. Закрывать его на ночь или не стоит? Ну я вот неслышу его ночью, вроде как спит (еслиб чирикал то я бы была больше рада ибо он у нас оооочень скуп на разговоры). И вот хочу знать как для него будит лучше?
    И класть спать в одно и то же время или можно *ненормированый* режим?
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Попугайчикам обычно спокойнее когда их накрывают,вдруг свет в комнате включите,или там машина фарами в окно вдруг засветит.Конечно в одно и тоже время,постарайтесь.
     
  15. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Когда я свою накрывала, она там сидела с выпученными от ужаса глазами и боялась всего. А теперь не накрываю, так она спокойно дрыхнет, и ничто ей не мешает. Она трусиха страшная, и ей надо видеть, что вокруг творится.
     
  16. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Алиночка,видите,как у кого...А у меня все 4 раньше пугались света от фар,шороха,ночью начинали метаться по клетке..Приходилось быстро вбегать в комнату и включать свет.Если ему и так хорошо,спокойно,то наверное можно не накрывать.
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Wahmurka, вот он у меня именно такой трус. Накрыла его, сначала побурчал а потом начал метаться по клетке.
    ПапуШка, я ещё из-за чего накрывать то хотела. Потому что мы с мужем ложимся в разное время. Бывает в 23 часа а бывает и в 2. Поэтому и хотела сделать для него нормированый *график*. Но теперь видать придётся под него подстраиваться :D
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Эх..удачи :)
     
  19. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Я тоже поздно ложусь, но моей это не мешает. Спит, как суслик. Иногда, правда, откроет один глаз, посмотрит, что все на месте, никто не подкрадывается, и опять спать. :) Так что попробуйте и не накрывать, а то от страха высыпаться не будет. :)
     
  20. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Мой любитель полетать, если его долго не выпускаешь из домика, Гоша начинает пархать в клетке, :P ну бесится, кровь кипит, хочет мышцы размять, вот и кричит, мол выпустите, выпустите и мы его закрываем, чтоб не бесился, а то уж часто летает.... Утром тоже бывае кричит, кушать просит, или чтоб внимания на него обратили, вот и закрываем его домик. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.