1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

надоли их мыть?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 19 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    люди скажите пожалуиста надо ли на них прыскать пшикалкой как на жако что бы они чистились???или они сами моються?[/b]
     
  2. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ??? ?????? ?????????? ????????? ?? ??????? :)
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугайчики очень любят купаться и нельзя их лишать этой радости! Моя птица прямо сама лезет под струю воды в ванне, можно еще купалку поставить, а вот опрыскивать не очень хорошо - птичке может не понравиться.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Всё от птички зависит - у каждого свой характер и свои предпочтения.
    Мои вот в купалку редко когда зайдут :D Опрыскивать можно попробовать - и увидите, нравится или нет. Если не понравится - просто убежит в дальний угол, а если понравится, то с места не сойдёт и будет распушаться и отряхиваться. Только брызгать надо почти горячей водой, потому что на лету она сразу остывает. Если брызгать водой комнатной температуры- на птичку она попадёт уже холодной, а это совсем не нужно, застудится ещё. В воду можно добавлять отвар ромашки, это питает перо + профилактика от паразитов.
    http://www.allparrots.ru/care/mar_01.htm
     
  5. cherry

    cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    7
    А в купалке же она холодная будет. Не простудится?
    И еще вопрос - сколько наливать в купалку: чуть-чуть на дно, сантиметр, или два?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Я наливаю около 2 см, как раз до кромки купалки. Наливаю всегда тёплую водичку. В принципе, наверное, и в воде комнатной температуры не простудится, если не будет свозняков (!!!), но я во-первых всё же чаще наливаю отвар (а он ещё тёплый), да и вообще самой мне было бы приятнее купаться всё-таки в тёплой воде :D. можно лампу им поставить (лучше красную), чтобы могли обсохнуть под тепловым лучом, если захотят. Правда, здоровые не особо в этом нуждаются, судя по моим, а вот маленькая болезная козявка сушилась под лампой и никуда не хотела уходить.
     
  7. cherry

    cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    7
    В купалку не идем. Две недели назад был печальный опыт принудительного сажания в купалку - дня четыре со мной разговаривать не хотели и игнорировали полностью.
    Вчера - рекомендованным ромашковым чаем с витаминами из прыскалки - ничего. Только отряхивались, даже протеста никакого. И феном сушились без проблем. Эстеты!
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Печальный опыт - тоже опыт :D . Зато птичка теперь знает, зачем нужна эта штуковина и что там может быть внутри. Если ставите птицу на балкон на солнышко, то повесьте ей и купалку, жарко станет - сама полезет, как мои вчера впятером напеергонки :D :D (но, конечно, если поставите на солнышко, обеспечьте и наличие тенистого уголка, чтоб теплового удара не было :P )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.