1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

мой попугай не любит двигаться!

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем michie, 25 июл 2008.

1. michie

michie Оперившийся

Ася сидит на верхней жердочке и не любит двигаться.Всегда спит.А когда выпускаем,она садится на гардину,сидит как на жердочке. :( Вообще двигаться не любит.Почему? :?:

2. Meliora

Meliora Оперившийся

А сколько птица живет у Вас? Если совсем недавно - то явление скорее всего временное. Попик освоится и будет активнее.

3. vika84

vika84 Проклюнувшийся из яйца

у нас таже проблемка,летает когда подгоняем,а так усядется на карниз,и смотрит на нас всех!живет почти 2 месяца,хотя уже содится к нам на плече,голову,когда еге сами посадим на палочку,а потом к себе на плече

4. Meliora

Meliora Оперившийся

Моя Луша тоже поначалу только на карнизе и сидела, но я организовала ей игровое место рядом с клеткой – закрепила веточки, игрушки, и теперь она целыми днями тусит там, когда хочет – заходит в клетку покушать. На карниз редко когда залетит. Но рук боится – улепетывает сразу.

5. michie

michie Оперившийся

ну спасиба :good:

6. Инна&Inna

Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

Лучше так, чем его как моего выворачивается как ненормальный, переживать так :(

7. UTA

UTA Проклюнувшийся из яйца

Конечно и от характера птички зависит. У меня самец очень спокойный, а самка как буд-то на батарейках. Но в основном птичку надо просто чем-то заинтересовать. Мой поначалу тоже с места не двигался. Потом я повесила одну игрушку рядо с местом где он постоянно сидел, начал ее теребить, когда привык передвинула ее подальше, стал немного двигаться, затем повесила еще пару штук в разных местах, потом сделала лесенку, сначала не обращал на нее внимания, когда перевесила ее из вертикального положения в горизонтальное начал ходить по ней туда и обратно. Со временем рядом с клеткой прикрепила ветки. В итоге долго сидеть на одном месте он уже не мог. Выглядело это вот так
    С появлением второй птички стало так
    Да и теперь они не лазиют по другим местам в комнате, что очень облегчает уборку.
    А в последнее время им видимо все приелось, самочка стала постоянно кричать и чтобы опять их чем-то занять решила их игрушки: бусинки, маленькие колечки, деревянные щепки, поместить в пакетики и закрепить в разных местах. С каким энтузиазмом они начали это все грызть и пытаться оттуда достать. Сейчас вот тоже сидят занятые невозможно. :lol:

8. michie

michie Оперившийся

У меня колокольчик игрушка,качелька,зеркало а она все равно сидит,наверное надо просто из клетки выпускать но все рано когда выпускаю она силит на гардине,шкафах...но она мне уже на пальчик встаёт. :P

9. UTA

UTA Проклюнувшийся из яйца

На все, что вы перечислили мой самец не обращает никакого внимания, самка еще иногда подходит. У меня проявляют интерес: к маленьким брелкам из бисера, разборным игрушкам из киндер-сюрпризов, точнее к их деталькам (главное чтобы не были слишком мелкими и они не могли проглотить), любят расстегивать кнопки (сначала давала маленькие, когда научились отстегивать - побольше), одеваю в пуговицу веревочку, завязываю узелок, любят таскать и развязывать, любят разгрызать спички на мелкие щепки (только обязательно надо отрезать головки).

10. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Моя раньше у зеркала круглосуточно сидела и вообще мало двигалась. А теперь полюбила качель, постоянно на ней раскачивается. А новый мальчишка занимается физкультурой постоянно - кувырки какие-то совершенно немыслимые, лазает везде, летает, орет. Наверное, это все от характера зависит. :)

11. michie

michie Оперившийся

у меня тоже попик -кеша,недавно появился и точно также ведёт себя...Ася прям влюбилась %)

12. Malinka

Malinka Пуховичок

Когда мы приобрели Гошеньку, он только один день был тихим, не летал, а на след день уже начал всё обследовать. :D

13. michie

michie Оперившийся

когда кеша прилетел к нам он сразу на качельку повесился а Ася из другой клетки чуть клетку не сломала)вот так они хотят быть вместе! 8)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.