1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

мой любимый Яшенька

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Dolle4ka, 2 июн 2008.

1. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

2 дня назад у меня появился голубенький милый малыш Яшенька! Это не птичка, а просто чудо!!! До него у меня случилась трагедия с попкой, который был куплен уже инфицированным относительно недавно, в марте месяце. И на днях он погиб... Поэтому к выбору птенчика я уже относилась более серьезно. Когда мы привезли его домой и посадили в клетку, он вел себя крайне настороженно, всего боялся и сидел на одном месте. Но спустя пару часов, начал осваиваться, быстро нашел где кормушка - покушал, попил и начал изучать территорию. Таких шустрых попугайчиков у меня еще не было, с первых часов нахождения в новом доме он облазил все жердочки, игрушки, лесенки и все стенки клетки от пола до потолка. Начитавшись в форуме как у некоторых птички неделями и месяцами только осваиваются, всего боятся, я была готова к такому. Но увидев как Яшенька без всяких смущений уже орудует своими новыми игрушками спустя всего пару часов после переезда, я была просто в восторе от него и его поведения!!! Единственное что меня смущает, так это его помет. В первый день после покупки он какал очень жидко и какашки были как бы тянучие. Потом эта вязкось пропала, но помет все равно жидковатый и зеленоватый. Иногда он прилипает к попе и мне кажется она какая-то покрасневшая и лысоватая. Может это связано с адаптацией?

Вот он - мой маленький красавчик!

2. Meliora

Meliora Оперившийся

Действительно красавчик!!!

3. Мусичка

Мусичка Проклюнувшийся из яйца

Какой хорошенький черноклювик! :) Поздравляю!

4. Ninok

Ninok Слёток

классный пупс!!

5. ols

ols Матёрый птиц

Красатулькин, поздравляю с его появлением! Рада, что адаптация прошла удачно! А рук твоих не боится? Как к тебе относится?
    С помётом точно подсказать не могу, но у моего были тоже проблемы, помёт на попку налипал, но это потому что в первый день пить стеснялся (я думаю), а потом ожил совсем, пил и ел, и помёт нормализовался, на 2-ой же день. Удачки!
    Может вы корм ему другой даёте, не такой каким его кормили в родном питомнике. Слышала от резкой смены корма, расстройства тоже случаются... Я попросила такой же, каким кормили их первоначально.

6. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

ols, спасибочки, сама на него не налюбуюсь никак! :) Рук практически не боится, по клетке не шарахается, но сидит настороженно. Общение очень любит, как только к нему подхожу сразу оживает, прыгает, чирикает! А с пометом вроде бы слава богу все нормално стало, нормализовался почти.

7. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

Вчера у нас были первые достижения в приручении, мы кушали с руки, правда на ладонь не садился, но ничего, я и этому очень рада! :D А вот новые фоточки: как ни странно фотика Яшка совершенно не боится!

8. ols

ols Матёрый птиц

Лапочка! :) Мой тоже фотика не боится, и это мне не показалось странным, фотик ему как брат :D Так же пищит, что Кешка тащится, может и вашему даже он нравится! А кушает и мой с руки, не заходя на саму руку, да иначе бы у меня и рука затекла)) А чем вы его угощали?

9. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

ols, я Яшику просто корм давала. Чудной он у меня, и боиться и вроде хочется, перед тем как к руке подойти минут 5 по клетке лазил, страшно наверно было, но все таки любопытство взяло верх! :lol:

10. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

совсем малютка!!!! еще черноклювик!!!! :)

11. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

Сегодня 1-ый рз выпустила Яшика полетать! Так он без всякой боязни облазил всю комнату, везде где только можно приземлился и посидел! Это он на светильнике отдыхает!
    Так вот, рассказываю дальше! Я сижу значит за компом, смотрю Яшка ко мне летит, сел на антенну (рогатулину) прямо возле меня и сидит за мной наблюдает. Естественно все мое внимание переключилось на него, дай ка думаю с руки покормлю ребенка, а то наверно проголодался. Насыпала на ладонь корма, он сразу не задумываясь, стал кушать, но сидя на антенне. Я что-то отвлеклась, стою с мужем разговариваю и тут у меня пропадает дар речи. :shock: Я поворачиваю голову, а Яшка у меня на руке уже сидит. Моей радости просто не было предела!!! Малыш покушал и сидит не слетает, тут я потихонечку и отнесла его в клетку, а он даже и не рыпнулся улететь. Вот такая у нас была замечательная первая прогулка!!! :D

12. Ninok

Ninok Слёток

ну дети пошли, все прям вундеркинды)))) класс! поздравляю!!

13. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

Ninok, спасибо, сама прям на него не нарадуюсь! :D

14. Анна Лобанова

действительно здорово!!!! поздравляю!!!!!!

15. ols

ols Матёрый птиц

Класные фотки, и не боится ведь! Мой так не сядет, тут либо есть, либо на пальчике сидеть, всё вместе слишком много чести для меня одной :D
    Поздравляю, продолжайте в том же духе и закрепляйте результат)) А как он относится к вашему лицу? У меня предпочтение отдаёт лицу, нежели рукам))

16. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

Анна Лобанова, спасибо большое! :wink:

17. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

ols, а мы еще с лицом так сказать не знакомились, пока к руке приучаемся! :lol:

18. Анна Лобанова

у меня мои дикарки лица не боятся а вот ручек - оооочччееенннььь!!!!!!!!!!!

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Они все лица бояться меньше чем рук. :wink:

20. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

А мой пупсик сегодня в процессе гулянки прилетел ко мне, сел на плечо и просидел там минут 30 точно! Причем я вставала, ходила с ним по комнате и даже пару раз его поцеловала! Ну не боится он ничего и все тут!!! :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.