1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

можно так

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Irinabasm, 7 мар 2010.

1. Irinabasm

Irinabasm Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, я хотела завести попугайчика, но муж настаивает на том,чтобы купили сразу пару-мальчика и девочку. ну и с желанием на дальнейшее разведение) ну так вот мои вопросики:
    1. в новую клетку можно сразу 2 новых попугаев посадить разного пола?
    2. не начнут они раньше времени размножаться, если я не буду ставить гнездо?

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вообще-то не покупайте сразу двух. Ибо максимален риск того. что они родственники (потомство будет плохим). В идеале купить у заводчика. Можно у одного. но с гарантией того, что птички не в родстве. Теперь по вопросам.
    1. Можно, но с гарантией того, что они здоровы (если нет гарантии - соблюдение карантина обязательно). Желательно самку подсаживать к самцу. Особенно если птички не птенцы.
    2. Размножаться не начнут. Вешать домик (я говорю про волнистых попугаев) нужно не раньше года. Раньше - росто могут быть большие проблемы у самки с выходом яйца. Это как родить 12-ей девочке...

3. Irinabasm

спасибо большое, но на счет первого вопроса: если я с гарантией куплю не родственников, сразу двух, то как мне подсаживать самку? ну сначала в клетку запустить самца...он полчаса там попрыгает, самку подержать в переноске и через полчаса самку впустить или как??

4. Irinabasm

и еще хотелось бы уточнить клетку с параметрами 45*28*63 можно ли для пары?

вот такого плана

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Irinabasm
    Эта клетка идеальна для содержания одного попугайчика,но ни как не для пары.Если птички будут на вольном выгуле,а в клетке только есть и спать,то пойдёт.Но предупреждаю,что гнездиться в ней они не будут,она очень мала.Для двоих нужно брать клетку длиной не меньше 55-60 см.
    Если птички куплены одновременно и в одном месте,то в карантине не вижу смысла.

6. Irinabasm

а вот такого плана клеточка подойдет?
    Габариты 63*60*39 см.
    :oops:

7. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    такая - вполне))

8. Irinabasm

а в клетке как первая нельзя держать двоих или они просто не будут размножаться?

9. Людвигия

Людвигия Проклюнувшийся из яйца

у меня в такой клетке как первая как раз и происходит размножение,правда между кладками птицы живут в вольере. А размножаться они там будут с удовольствием, вот только когда птенцы повыходят места будет маловато, ну так это же недолго.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.