1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можно ли содержать трех волнистиков?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Dulles, 26 май 2011.

  1. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Здравствуйте! У нас есть два волнистика - самец и самка. А сегодня случайно в зоомагазина увидели волнистика-самца, который нам очень понравился. Очень захотелось его приобрести. Но возник вопрос - возможно ли содержание трех волнистиков? Или самцы передерутся из-за самки?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Не думаю, что самцы передерутся. Что то я такого не припомню у своих. Обычно, это прерогатива самок. Но ктото один по любому будет одинок. Купите ещё и самочку.
     
  3. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    Тоже задавалась я этим вопросом... Моя парочка весной была очень агрессивна (точнее самка), а сейчас снова живут душа в душу. Но парочка у меня не говорит... Это не цель ( они и так радости приносят много). Но очень хочется еще одного завести ( а может и двух). И если буду заводить еще, то хотелось бы уже ручного, и в идеале говорящего. Это вообще реально купить говорящего волнистика, или я слишком многово хочу???
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elly, это возможно только в случае проблем у хозяев этого волнистика (и в результате этих проблем они более не могут держать птичку). Научить говорению волнистика требует много времени и терпения. Кроме того, и способности у разных птиц разные. Так что лучше всего попробуйте взять ручного малыша у хорошего заводчика и научите его говорить сами :)
     
  5. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    Спасибо за совет.
    Я своих покупала с разницей в месяц, они у меня уже 1,5 года, и первые пол года каждый вечер сидела у клетки и толычила одну и туже фразу "Кеша - мальчик попугайчик", "Штучка, Штучка, Штучка", сама чуть не свихнулась и мужа достала)))) А они кроме чириканья никаких звуков не издают, ну только Кешка обращает внимание когда его по имени называю. Для того чтобы попугая научить говорить его нужно в одиночестве держать??? В стайке научить не реально?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В стайке нереально. Им смысла нет с Вами разговаривать :unknown: Поэтому да, надо держать в одиночестве, приручать и много разговаривать с ним. Но в большой стайке шансов на то, что он продолжит говорить после того, как Вы их познакомите, мало. Говорящие пары - это вполне реально. А когда попиков становится больше 4-х, уже сложнее, ИМХО :)
     
  7. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    спасибо! Тогда это не мой вариант! У меня пока их двое, разлучать уже не могу, они - одно целое. А заводить еще одного, тоже сердце не выдержит в одиночестве содержать, они же будут слышать друг друга, перекрикиваться... А еще двоих завести все равно хочется... Осталось мужа уговорить!
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elly, если у Вас всего одна пара, и Вы хотите еще одну, то некоторые шансы есть, так что можете попытаться. Сначала, естественно, возьмите мальчика, держите его отдельно и занимайтесь. Если Вам повезет, и у него хорошие способности, он может заговорить и через месяц. В среднем, где-то в течение 4-мес начинают говорить (иногда и дольше требуется). Как заговорит, еще позанимайтесь с ним еще где-то месяц, закрепите. И можете брать девочку. Конечно, должен быть карантин. Все время продолжайте заниматься (и с ним, и с девочкой - отдельно, конечно). Есть шанс, что и девочка заговорит. Через месяц карантина можете их познакомить. А потом уже и со "старой" парой. Если будете продолжать разговарить с мальчиком, вполне вероятно, что он продолжит произносить слова, пусть их будет всего несколько в его репертуаре, но они будут :) Тут все зависит от Вас, Вашего терпения и времени :)
     
  9. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    Спасибо! Как только мужа на это уговорить...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.