1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

можно ли содержать трех волнистиков?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Dulles, 26 май 2011.

1. Dulles

Dulles Пуховичок

Здравствуйте! У нас есть два волнистика - самец и самка. А сегодня случайно в зоомагазина увидели волнистика-самца, который нам очень понравился. Очень захотелось его приобрести. Но возник вопрос - возможно ли содержание трех волнистиков? Или самцы передерутся из-за самки?

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Не думаю, что самцы передерутся. Что то я такого не припомню у своих. Обычно, это прерогатива самок. Но ктото один по любому будет одинок. Купите ещё и самочку.

3. elly

elly Пуховичок

Тоже задавалась я этим вопросом... Моя парочка весной была очень агрессивна (точнее самка), а сейчас снова живут душа в душу. Но парочка у меня не говорит... Это не цель ( они и так радости приносят много). Но очень хочется еще одного завести ( а может и двух). И если буду заводить еще, то хотелось бы уже ручного, и в идеале говорящего. Это вообще реально купить говорящего волнистика, или я слишком многово хочу???

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    elly, это возможно только в случае проблем у хозяев этого волнистика (и в результате этих проблем они более не могут держать птичку). Научить говорению волнистика требует много времени и терпения. Кроме того, и способности у разных птиц разные. Так что лучше всего попробуйте взять ручного малыша у хорошего заводчика и научите его говорить сами :)

5. elly

elly Пуховичок

Спасибо за совет.
    Я своих покупала с разницей в месяц, они у меня уже 1,5 года, и первые пол года каждый вечер сидела у клетки и толычила одну и туже фразу "Кеша - мальчик попугайчик", "Штучка, Штучка, Штучка", сама чуть не свихнулась и мужа достала)))) А они кроме чириканья никаких звуков не издают, ну только Кешка обращает внимание когда его по имени называю. Для того чтобы попугая научить говорить его нужно в одиночестве держать??? В стайке научить не реально?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    В стайке нереально. Им смысла нет с Вами разговаривать :unknown: Поэтому да, надо держать в одиночестве, приручать и много разговаривать с ним. Но в большой стайке шансов на то, что он продолжит говорить после того, как Вы их познакомите, мало. Говорящие пары - это вполне реально. А когда попиков становится больше 4-х, уже сложнее, ИМХО :)

7. elly

elly Пуховичок

спасибо! Тогда это не мой вариант! У меня пока их двое, разлучать уже не могу, они - одно целое. А заводить еще одного, тоже сердце не выдержит в одиночестве содержать, они же будут слышать друг друга, перекрикиваться... А еще двоих завести все равно хочется... Осталось мужа уговорить!

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    elly, если у Вас всего одна пара, и Вы хотите еще одну, то некоторые шансы есть, так что можете попытаться. Сначала, естественно, возьмите мальчика, держите его отдельно и занимайтесь. Если Вам повезет, и у него хорошие способности, он может заговорить и через месяц. В среднем, где-то в течение 4-мес начинают говорить (иногда и дольше требуется). Как заговорит, еще позанимайтесь с ним еще где-то месяц, закрепите. И можете брать девочку. Конечно, должен быть карантин. Все время продолжайте заниматься (и с ним, и с девочкой - отдельно, конечно). Есть шанс, что и девочка заговорит. Через месяц карантина можете их познакомить. А потом уже и со "старой" парой. Если будете продолжать разговарить с мальчиком, вполне вероятно, что он продолжит произносить слова, пусть их будет всего несколько в его репертуаре, но они будут :) Тут все зависит от Вас, Вашего терпения и времени :)

9. elly

elly Пуховичок

Спасибо! Как только мужа на это уговорить...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.