1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можно ли приручить

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Anonymous, 19 окт 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня два волнистика уже две недели не как не приручаються дикие но не огрессивные между собой ладят хорошо слышала что если пара то они не когда не приручаться так ли это?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Выясните, какое лакомство они предпочитают. Это может быть и вареное пшено, и какой-нибудь фрукт, короче, определите, что они очень любят, или один из них любит. Сначала предлагайте лакомство на кончике пальца, не форсируйте, подержите палец на таком расстоянии, которое они спокойно терпят, когда привыкнут к пальцу, подносите поближе. Скорее всего, еду рано или поздно возьмут. Когда привыкнут брать с кончика пальца, кладите на ладонь, опять так же постепенно подносите. Когда до корма трудно будет дотянуться, не сев на руку, могут на ладонь сесть. Выясните, кто из них посмелее, с него и начните, второй может последовать его примеру (правда, необязательно, такие трусишки бывают). Я много раз видела ручные парочки, иногда только один из пары хорошо приручается. Я недавно подобрала на улице взрослую самочку, она была совершенно дикая, хуже того, сильно запуганная, через полтора месяца она садилась ко мне на плечо, и даже на руку (правда, если в руке был сухарь). А поначалу клетку не почистить было. Проявите настойчивость и терпение.Удачи! :D
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кое-что важное забыла. :oops: Здесь какой-то умник советовал не кормить птицу несколько дней, тогда она проголодается и сразу полюбит хозяина со страшной силой, и пойдет за зерном к нему на руку. Чтобы устроить для птичек концлагерь, много ума не надо. Если морить животное голодом, лучше выбрать тигра, и, главное, не забыть запереться с ним в одном помещении. :evil:
     
  4. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Ну, это не концлагерь, а воспитательная мера! Понимают по всякому (кому как удобно - для своего поста), только не так как правильно... Попугай остался не без корма вовсе - была вода и мелко резанная зелень... а не зерна злаков. Голодала, потому что не ела имено эту еду. А за зерном действительно лезла в руку - нагло, просто не отбьешься...
    На рынках (и в магазинах) птиц держат в проголодь (в таком состоянии их удобней перевозить/переносить/перемещать - кормят для поддержания "фигуры" - дабы не сдох, дабы держался), кто знает когда их купят - голодают по несколько дней.
    Кстати, если кого и морить голодом - лучше птичку, а не тигра...
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня Рики просто обожает медовую палочку за ней он слетает даже с карниза :lol: Вот так я его и приручаю вся еда в клетке, а самое- самое вкусное только сидя на руке :)
    Попробуйте у вас обязательно все получится :wink:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Впервые встречаю в форуме о животных такую откровенную пропаганду жестокого обращения с животными (в данном случае с птицами). Зачем вы это терпите? Если у кого-то поехала крыша от чувства превосходства над маленьким животным, пусть он сообщает об этом миру через газетку, свернутую в трубочку! И орфография... :shock:
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    luxury
    :twisted:
    da posle takih viskazivanij vi prosto UROD!
    Novichki! Ne slushajte URODOV!
     
  8. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А я вот не знаю... У меня самочка более смелая, чем самец. Она и на палец садиться, если в руке лакомство будет (правда я перед тем оставляю попугайчиков на несколько часов без еды но с водой), но если же она не голодная, она не дает себя погладить и жутко боится руки. Про самца вообще отдельный разговор. Когда я просовываю руку в клетку, он сразу отлдетает в самый верхний угол. Что мне с ними делать, ведь уже месяц, как мы с ними общаемся...
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не пытайтесь гладить птицу, волнистые этого не любят, даже ручные. Особенно если заносить руку сверху. Добивайтесь того, чтобы птица садилась на палец. Возможно, если удастся приручить девочку, то и мальчик со временем пойдет на руку. :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.