1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

может что то не так?(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ири$к@, 25 июн 2008.

  1. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    У меня появился несколько дней назад Семочка,принесла он такой тихий был и ел мало,сидел внизу клетки..сейчас ест хорошо,чирикает,но вот недавно вылетел из клетки и немного пролетел низко и упал..потом пытался взлететь но высоко не получалось...ему месяц,может немного больше...может он маленький еще или что то не так с крыльями??ответте плииииззз :cry:
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    я думаю маленький просто еще.. мой первый раз вылетел - провалился между окном и холодильником.. вышел сам, долго сидел на полу потом взлетел.. я переживала жутко, но не трогала его, не хотела пугать.. понаблюдайте за ним, скоро начнет крыльями в клете хлопать - летать захочет, а так еще малыш совсем))) классный такой! поздравляю вас с птенчиком :wink:
     
  3. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    спасибо,ты меня немного успокоила))просто даже не знала нормально это или нет,ведь бывают же такие которые не летают...посмотрю что будет дальше с ним.
    Кстати вчера он первый раз сел ко мне на палец.даже поспал немного и стал причесываться,никак не налюбуюсь на него,такой хорошенький))))) :oops:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ири$к@, я посмотрела фото Семочки в другой теме, он молоденький, но ему не месяц, а больше - уже голова начала линять.
    Выложите фото его крыльев, вид сбоку или со спины. Из клетки не выпускайте, иначе он убьется. Вы вообще напрасно так рано допустили его вылет. Он больше на пол клетки не опускается?
    Скорее всего, проблемы есть - он должен хорошо летать, если все нормально.
     
  5. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
  6. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    вот у него как бы вроде одно крыло меньше прилегает чем другое(((( :cry: сейчас он на жердочке постоянно сидит,на пол не садится я так переживаю за него очень....вдруг это что то серьезное((((
     
  7. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
  8. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ири$к@ Такое положение крыльев у него изначально было или после неудачных полетов? Как будто бы смещение какое-то, и на растяжение вроде не похоже. У меня попугайчик один раз растянул крыло, но он его в плечевом суставе приподнятым держал, часа 2-3 это длилось :( Попробуйте еще вид сверху сфотографировать.
     
  9. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    я не знаю сразу было или нет,как то не замечала вот только присмотрелась,может и не сразу :cry: а если смещение то он больше не будет летать да?????? :(
     
  10. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
  11. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не спешите расстраиваться. Как у Семы все так же крылышки? Честно говоря, я не знаю есть ли такой диагноз "смещение крыла", я просто описала, то что увидела, но на спинке крылья правильно скрещиваются. Вы из какого города? Если это все таки что-то серьезнее, чем растяжение, то лучше чтобы осмотрел врач, если такой, конечно, есть в Вашем городе.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ири$к@, на фото, что Вы выложили раньше, у него левое крылышко подвисает, а правое наоборот - торчит вверх. На более позднем фото крылышки перекрещиваются симметрично, однако непонятно, в одной ли плоскости.
    А он потягивает крылышки, раскрывает их? Есть ли у Вас ощущение, что ему это больно делать. Может быть, растяжение, допускаю, что его помяли при излавливании в магазине или транспортировке. В любом случае купите в обычной аптеке Траумель в таблетках, растворяйте одну таблетку в 50 мл воды и наливайте в поилку, менять воду ежедневно. Это средство стимулирует регенерационные процессы при травмах, безвредно. Давать 10 дней. И, конечно, было бы хорошо, чтобы его осмотрел врач. Может быть, нужно какое-то вмешательство. Возможно, подскажу, к кому обратиться, если укажете город.
    Летать не выпускайте пока.
     
  13. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    спасибо большое за советы!!!!!!
    сейчас кстати когда он сидит крыло намного меньше подвисает,он его раскрывает когда чистится,вроде ему не больно.может быть его правда помяли продавцы...но сейчас крыло намного лучше выглядит.
     
  14. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    я из Саратова,таблетки обязательно куплю,спасибо за помощь,буду надеяться что он поправится!!!
     
  15. Ири$к@

    Ири$к@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    17
    У меня хорошие новости-Семочкино крыло зажило теперь вообще не отвисает,значит все таки помяли при переносе...Но он у меня никак не привыкнет ко мне,иногда пугается,кричит,на руку если и садиться ОЧЕНЬ РЕДКО и то только вечером когда почти уже спит,наверное тогда ему вообще все равно,с руки ест только зерно...что можно еще сделать чтобы он привыкнул ко мне??? подскажите пожалуйста может у кого уже было такое...:oops:
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В смысле было ли такое, чтобы попугайчик, купленный десять дней назад всего лишь ел с руки и очень редко садился на руку? Нееет, такого у меня не было. У меня через десять дней попугайчик только-только перестал биться в клетке при моем приближении.
     
  17. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Уделяйте птичке побольше внимания,разговаривайте с ним,кормите с рук.Птичка обязательно приручится.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А какое настроение преследует попугая при линьке? Он привык к нам, стал более хулиганистым, пилотирует мимо нас, чуть ли не задевая, даже отпрыгиваешь, не боится, доверяет :D Много чирикает... и стал много кричать. Именно кричать, хотя вид у него бодрый, радостный я бы сказала. Может его что-то беспокоит, макушка от новых перьев болит...? Кричит он и сам по себе, даже если один в комнате. Может, это нормальное поведение попиков? :roll:
    Ещё он по шторам приучился лазить, очень ему нравится, как скололаз. Заботит одно, что он может запутаться. Однажды запутался, пришлось самой освобождать его лапку, коготками зацепился :( Просто много пролез, выдохся, хотел лететь и всё - прилип, смотрит на меня своими пуговками... Теперь летает у нас целыми днями по комнате, уходим на работу, включаем ему дневной свет (комната тёмная, а сейчас пасмурно), радио и он балдеет)) Особенно тащится от колонок. :D Но ведь и тюль с окон не снимешь, там стекло, раздолбится об него...
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    раз вы свет включенным оставляете - то и шторы можно задернуть - шторы не тюль - они не такие сетчатые...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.