1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

может ли попугайчик сорвать голос?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга Конакова, 27 фев 2010.

  1. Ольга Конакова

    Ольга Конакова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    3
    ой ой ой
    мой волнистый робертосик сегодня под песенки чирикает тихо и словно ему хочется петь но больно

    хотя обычно он кричит так что песню не слышно. он еще совсем малыш - до 50 дней. может ли он сорвать голос или он простыл или это нормально7

    и еще вопрос - ему клювик и ноготки надо МНЕ стричь7 или он сам подпилит их об песочек и древесную жердочку7

    заранее большое спасибо за ответ
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ольга Конакова
    У Вашего попугайчика слишком длинный клюв и когти?Вы сами это предпологаете или Вам кто-то сказал об этом?Хорошо бы увидеть малыша.Постарайтесь выложить его фото.
    Прочитайте для начала FAQ.Многие вопросы отпадут сами собой.
    Я не слышала о том,что волнистики могут сорвать себе голос,а вот простудиться мог запросто.Но только больная птичка выглядит иначе,чем здоровая и это Вам бросилось бы в глаза в первую очередь.Кроме того,что малыш тихо поёт,больше нет никаких симптомов?
     
  3. Ольга Конакова

    Ольга Конакова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Спасибо за ответ

    мне сложно говорить - изменилось ли его поведение или нет. потому что он у меня живет неделю и я видела его только вечером.

    в начале недели он был более шумным и жизнерадостным. а в последние дни тихий и мало летает и только изредка чирикает.

    возможно он и простудился. понаблюдаю за ним какое-то время более пристально.

    еще раз спасибо за ответ1
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ольга Конакова
    Обычно больная птичка хохлится,спит на двух лапках,как бы нависая всем телом на жёрдочку,крылошки приопущены.Часто дремлет.Иногда у птички бывают слизистые выделения из носика.Очень часто жидкий помёт,попка грязная.Птичка выглядит аппатичной,плохо кушает.
    Есть ли эти признаки у Вашего малыша?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.