1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

много воды в помете

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa180, 5 апр 2013.

  1. Lisa180

    Lisa180 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Израиль
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 9 месяцев

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 7 месяцев

    5. Как давно заболела?: 4 дня назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: вчера и позавчера давала уголь активированный 1 таб.на 10 мл.воды, 1 раз в день 3 капли в клюв. Сегодня в поилку дала нистатин (Nyststin ready mix oral suspension) 0,5 мл где-то на пол стакана воды. Дала нистатин, т.к. прошлый попугай умер от грибка в зобе. Делала обогрев каждый день. Но он не сидит под лампой улетает или уходит.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет. И клиники у нас птиц совсем не лечат, только кошки и собаки.

    8. Симптомы: помет с большим колличеством воды. Сам тоже стал пить воды больше, чем прежде. раз 6-10 в день.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: вначале болезни кучки были с большим содержанием воды, теперь колбаски с большим содержанием воды.

    10. Не было ли рвоты?: не видела

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: уехали на 2 дня. оставили попугая дома одного. Форточка была открыта. не думаю, что его продуло. На улице у нас жарко. Вода соответственно больше суток не менялась. Может из-за воды. до отъезда ел целый час морковку. Может она повлияла на него.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 5 месяцев назад.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет доступа. нет растений дома.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: витакрафт. производство Германия.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: мин. камень, сепия, морковка и груша. другое не любит.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: иногда смешивала обычный корм с мягким кормом (падован)в период сильной линьки. До болезни перестала давать уж как больше недели.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, мин. камень.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: 1-2 раза в день. вода из под крана. В Израиле вода из под крана пригодна для питья. Вся наша семья пьет именно такую воду.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: возможно.

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: сейчас в процессе первая линька.

    28. Город: страна Израиль, г. Хайфа

    У попугая изменился помет (много воды), цвет более желтый, чем раньше. Кучки не всегда формируются. Сам чувствует себя отлично. Много играет, разговаривает, бегает по дивану, играет с руками. Упитанность птички нормальная. Норму съедает. Внешне совсем не заметно, что он болен.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  3. Lisa180

    Lisa180 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Израиль
    высылаю фото
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      165,7 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMAG0038.jpg
      IMAG0038.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      510
    • IMAG0030.jpg
      IMAG0030.jpg
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      509
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не думаю, что есть смысл пить нистатин. Вы разводили по инструкции на этикетке. НЕмного странно выглядит, на всякий случай напишите, что у ВАс за раствор - какая там концентарция нистатина, посчитаем нужноеиразвдеение, чтобы было Вас на всякий случай.

    В вашем случае я бы ограничилась курсом пробиотика, если будет возмонжость (привезти из России или Германии) - хилак форте.
    Предложите отварной рис, можно давать отварриса в поику -но только когда Вы дома, чтобы менять его - может быстро прокиснуть.

    У вас жарко уже? может, он из-за этого стал много пить?
    на втором фото помёт нормальный ,не "больной", просто выходит излишек воды.
     
  5. Lisa180

    Lisa180 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Израиль
    Нистатин разводила, т.к. боялась переборщить с дозировкой. там в инструкции вообще не написано, что его надо разводить, но он приторно-сладкий, поэтому я его развела водой. пока больше его не давала.
    Дома не сильно то и жарко - 20-22 градуса. на улице 22-26. не думаю, что из-за этого он пьет много воды.
    Сегодня спросим в аптеке есть ли хилак форте у нас в Израиле, но боюсь нам его без рецепта не продадут. А врач работать будет только со вторника. Вот такая у нас плохая система. Хоть помирай! :shout: Так, что пока будем лечиться народными способами. А можно ли отвар ромашки давать? Если да то сильно ли заваривать?
    Ещё сегодня утром он у нас вообще не ест. Съест 3 зернышка и уходит. Будь-то что-то не нравиться. Сделала кашу пшенную, он наконец-то к обеду поел. А то я уже боялась, что из шприца надо будет кормить. Сам стал не активен. Все сидит и в зеркало смотрит. :sad:
    Ниже наш ночной и утренний помет и инструкция к нистатину.
     

    Вложения:

    • IMAG0041.jpg
      IMAG0041.jpg
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      464
    • IMAG0043.jpg
      IMAG0043.jpg
      Размер файла:
      214,3 КБ
      Просмотров:
      462
    • IMAG0044.jpg
      IMAG0044.jpg
      Размер файла:
      215 КБ
      Просмотров:
      461
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ваш нистатин в 1 мл 100 000 ед.
    волнушке надо: нистатин 12 000 ед 2 р/день (приблизительно).

    отвер ромашки давать можно, но я не знаю, поможет ли он в Вашем случае.
    Вообще непонятно, что с ним.
    ночной помёт не плохой, но много воды...
    а пробиотик есть какой-нибудь (лакто-, бифидобактерии, ацидофильные) ?

    Вы корм не меняли? (почему он вдруг стал отказываться)? ест ли он травку, фрукты, какие-то мягкие корма? цвет помёт вегда такой?
     
  7. Lisa180

    Lisa180 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Израиль
    дома только активированный уголь в больших количествах. Могу его дать, если он поможет. Пробиотика нет. Надо приобретать.
    Он есть у нас только грушу и морковку. Если её можно сейчас, я с удовольствием ему дам. А то он опять ничего не есть. Уже киль выступает. И воду перестал пить. Чувствую, будем кормить из шприца. :sad: Корм не меняли. Есть мягкий корм Падован. попробую его ещё предложить. Вообще он кашу впервые сегодня ел. Сколько ему не предлагала до этого (5 месяцев), никогда не ел.
    Помет был обычно более зеленого цвета. А тут так какой-то желтоватый стал. Может с почками у него проблемы? Он у нас хвостом с покупки трясет постоянно. Хотя может это у него нервное?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.