1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

машет крыльями от разговоров

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Voice, 26 дек 2009.

  1. Voice

    Voice Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    когда попугай сидит на руке или плече, если с кем-то начинаешь разговаривать или говоришь "тпрррр", попугай начинает что-то бубнеть и махать крыльями, сидя на месте :)
    Когда он был мелкий, то разминался в клетке. Сейчас стал большим (9 месяцев), летает по квартире, но все равно так машет.
    На днях сидел на пальце, схватился в него и так же крыльями начал махать, став невесомым. Это реакция на что и зачем ему это?
    Еще бывает, если рукой начнешь махать быстро-быстро, он так же крыльями машет :)
    ПС. Он не боится, сидит, не улетает. Потом, как намашется, начинает что-то на своем лепетать.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это состояние объясняется просто: дурачится. :lol: Моя самочка тоже так делает, нормально это. :wink:
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы заметили, что попугаи тоже потягиваются :) . Иногда надо размять мышцы а улетать с любимого места не охото. Как это сделать? Вот попик и убивает сразу двух зайцев. В их поведении то же может быть рационализм. :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас тоже так машет по команде "полетели" или если рукой помахать. Но, делает так только когда муж попросит. Когда я - нет. Смотрит на меня возмущенно, прекрасно понимает, что я хочу, но не машет. Иногда может "плечи" поднять неохотно и издать такой мяукающий -возмущенный звук. И все :D. А если муж просит - машет старается :).
     
  5. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    У меня тоже попугай машет крыльями когда говоришь Чап чап или трррр. может и за губу укусить
     
  6. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    У меня у друга волнистик так делает, когда в колокольчик звонишь. Забавно :)
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кстати, сейчас вспомнила, что наш самец это делал, для того чтобы отпугнуть.
    Когда самка высиживает птенцов, он не разрешает ей есть, кормит сам вдоволь. И как только она подлетает к кормушке или к нам за вкусным, у него случается паника, он вытесняет её напором своего тельца от еды и садится рядом нервно похлопывая крыльями, злится и прогоняет!
    В другое время он так себя никогда не ведёт.
    Ну а самка только балуется, если так делает, типа гимнастика-разминка.
     
  8. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А у нас машет крыльями если стоит на полу и возле него потихоньку топаешь ногами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.