1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

куча вопросов

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Wild Honey, 17 окт 2005.

1. Wild Honey

Wild Honey Проклюнувшийся из яйца

нашли мы попугая. вроде здесь на форуме сказали что это неразлучник. Сначала жил в крысиной клетке, наконец обзовелся своим домом.

Чего не хватает?

вопрос про клюв. мы повешали мел, но он об него не точит совершенно, только сидит на нём. Клюв нормальный или длинный? может к вету его сносить?

еще, может глупый вопрос. Какого цвета у них язык? мне кажется что он у него черный или темный снизу. так бывает? или у него застряло что-то или какая болезнь?

Я в птицах ничего не понимаю, у меня собаки :D Для собак твердо знаю - каждую новую надо глистогонить. Поэтому купила капли на холку (было написано что для волнистых и неразлучников). нормально?

он ОЧЕНЬ дикий. когда ловили - летал только по низу, один раз улетел у нас дома, тоже только по полу бегал и на подоконник взлетел. Нужно его выпускать летать? и как приучать возвращаться в клетку? или пусть уж сидит?

заранее спасибо

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????, ? ??? ???????????! ??????????!

????? ?? ???????:
    ???? ? ???? ??????????... ??? ?? ?????? ?????? ??? ????? ??? ???????...????? ???????? ??????? - ????? ?????? :wink:

???? ? ?????? ?????????? - ? ???? ????? ??... ? ????? ????? ??????, ?? ???? ?????? :)

??????? ????? ?? ????... ????? ????? ????? ?? ?????? ? ?????????? (? ????? ?? ???????)

????????? ?????, ????? ????? ?????????... ?????? ??????? ????? ???????? ???? ???????, ?????? ?? ????? ? ?? ????...

(? ????? ?????? ?? ??????? ???)

3. Wild Honey

спасибо! успокоили :D

Я живу в Голландии. здесь на ветов надежды мало. по собакам знаю - анализы сдать нереально, для этого надо пилить вета недели 4, когда достанешь - сдастся. но сейчас у меня нет времени чтобы ходить на нервы ему капать :( поэтому и купила капли. написано что от глистов, блох, и еще каких-то клещей, в частности в крови и легких, я не знаю как это на русский перевести. написано что для агапорнисов подходит

выпускать - больной вопрос как приучать обратно залетать, мне кажется он не сообразит. когда в прошлый раз он сбежал, то сначала в углу сидел, собака спугнула - сел в углу на подоконнике и не двигался

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????? ????? ? ?? ????????? - ?????? ? ??? ?????????? ??????????...
    ? ???? ?????????, ?? ????? ???????? ?????? - ?????? ??? ??? - ??? ??????...
    (?????? ???? ???? ????... ???? ???, ?? ??????? ???)...

??? ????? ????? ?? ???????... ??????? ?????? ?? ???? ???????

5. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Wild Honey,

и правда, напишите - что это за чудесные капли от глистов на холку? :shock:

на пузырьке есть на английском? с инглиша смогу перевести

6. Wild Honey

на коробке только на голландском. фирма Beaphar. там были в воду добавлять (написано если птиц много) и вот такие

на их сайте я найти не могу :(
    содержит ivermectine.

попробую перевести против чего оно: ленточные глисты, кровяных вшей (или блох или клещей или глистов, не знаю как это первести, написано что вызывают малокровие), перьевых клещей, клещей вызывающих экзему (scaly face) и клещей дыхательных путей

7. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Ну тогда это не от глистов, а от клещей. Самое главное - действующее вещество (ivermectine) вы написали.

Я просто удивилась, глистов же так не гонят, наружными средствами.

8. Wild Honey

я там добавила список от чего оно. ленточные глисты входят.

у собак есть тоже средство на холку, которое в частности от всех глистов, даже сердечных. впитывается в кровь и действует

9. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Удивительно :!:

вот не знала ...

10. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Wild Honey,
    ??, ????????? ?? ? ??? ?? ??? ? ???? ????????? 8)

11. Wild Honey

могу передать в Питербург когда знакомые полетят, скорее ближе к новому году

12. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Ксень, смотря что там в качестве действующего вещества. Wild Honey, а можете так же посмотреть?

13. Wild Honey

недели через две, ближайший магазин пока закрыли на реконструкцию

14. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Wild Honey, ???? ????? ????? ???????????, ?? ??????????????????????????? :oops:

(??? ? ? ???????? :wink: )

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.