1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

кусаетя, подлец :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nineo, 4 сен 2007.

  1. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Всем здравтвуйте!
    Только начала радоваться, что попик стал к рукам привыкать - и вот тебе, стал кусаться. Да больно так. Может есть способ отучить? :x
    А я ему девочку собираюсь купить - ее он тоже кусать будет? Боюсь за нее... :unknown:
     
  2. Andryxa4

    Andryxa4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    5
    Это он не хочет чтобы его трогали(я так думаю)
     
  3. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    У меня Кеша так сильно кусался, что я аж вскрикивала и слезы на глазах выступали.[​IMG]
    Потом со временем перестал. Специально не отучала.
    Смешно было ,[​IMG], когда в период сильного кусания ( только купили) повезли его на осмотр к орнитологу ( у него искривлено крыло).
    Так вот, врач взял его в руки и Кешик его кааак тяпнет, вцепился и не отпускает, прямо питбуль. А врач и говорит что- то типа того, что: "Да-а, и клювик у него очень слабенький - необходимо давать кальций для укрепления костей". Ничего себе, думаю, клювик слабенький!
    Так что , наверное, просто надо продолжать постепенно приручать, сильно не хватать, и он перестанет кусаться.
     
  4. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    У меня попугай постепенно перешел от кусания в полную силу к "обозначению укуса" - взять в клюв но не сжимать. Судя по всему наша ответная реакция на имитацию его вполне устраивает.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :lol: слышал, что если отдёргивать руку, то кусаться не перестанет...будет считать это некой игрой и продолжать.
    Надо строго говорить "нельзя"...естессно значения слова не поймёт, но интонацию уловит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.