1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купить подружку или друга?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nika_kapelka, 23 фев 2009.

  1. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    У меня волнистый попугай, девочка, ей примерно 1 год. Я решила купить еще одного волнистика, чтобы моей девочке было веселее. Только вот не могу определиться, покупать мальчика или девочку. Подскажите пожалуйста, с кем лучше сходятся волнистики, с противоположным полом или с попугаями своего пола? Или может пол вообще никакого значение не имеет? разница в возрасте и окрас как то влияет на отношение попугайчиков между собой?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я думаю Вам надо брать мальчика. Двое мальчишек уживаются как правило хорошо, а вот две девочки нет. В паре девченки всегда лидеры, и вдвоем они постоянно будут выснять отношения. Придется Вам им тогда в итоге двое мальчишек докупать :wink:
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я тоже присоединяюсь к i-am-helen, думаю, лучше взять мальчика! Тоже слышала много о том, что между двумя девочками часто возникает вражда, а так же драки. Это объясняется тем, что девочки более агрессивны.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Незнала, я думала это моя девчонка такая деловая, что Кешку построила. :D
     
  5. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Решено! Покупаю мальчика!:) главное в магазине не перепуать и не купить случайно девочку... :?
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ols, у волнистиков матриархат [​IMG]
    Помню, в детстве у нас были волнистики, они были не ручные, но один из них, Мишка, был самым умным и иногда даже шел на контакт. Так вот в один прекрасный момент его прекрасная половина вдруг взбунтовалась, уж не помню что было, то ли птенчики не выводились, то ли наооборот надоело ей выводить, а может что-то другое, так она начала Мишку так гонять :shock: Даже когда он вылетал из клетки, она не могла успокоится, лезла на потолок клетки и кусала его за лапы. Так он и жил с неделю вне клетки. Но потом она успокоилась и в семье снова наступил мир :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кстати, nika_kapelka, может Вам стоит купить не молодого птенчика, а уже самца постарше? Во-первых будет точно видно, что самец и не промахнетесь, во-вторых, опять же, чтоб самочка его не затюкала. Навернео стоит примерно того же возраста или даже чуть постарше? Встречала покрайней мере такое мнение. Может кто-то оспорит :roll:
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я бы тоже купила мальчика по старше.
     
  9. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Я ходила по зоомагазинам, мальчиков-попиков вообще маленький выбор:( А те кто есть, в возрасте от 2 до 4 месяцев. Только один был 8 месяцев...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.