1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купили попугая, проблемы с помётом.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем olegk, 18 июл 2009.

  1. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Всем привет
    неделю назад купили мы попугая.
    Попка оказался адекватный, рук не боится, только чешется все время и понос.
    Ну думаю стресс и все такое...
    На второй день начал устраивать "свободу попугаям" носится по клетке, бегает перед дверцей. Три дня я потерпел и выпустил полетать немножко.
    Попка вылетел, сел и сидит спокойно, а как в клетку занес через какое-то время опять концерты. (клетка большая)
    Понос вроде сначала на второй день прошел, а теперь через раз, то помет нормальный, то уже через час понос, и так каждый день.
    перьев вокруг клоаки нехватает.
    Вобщем попугай не вялый, лазеет по всей клетке, прыгает бегает, чирикает мало, в основном только по утрам.
    постоянно чешется, чего он там вылавливает?.
    пока писал сообщение попугай сидел на пальце и чесался, в этот момент ему вообще все равно, что вокруг происходит, так сильно занят, что совсем ничего не замечает
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Купите Ветом 1.1 в ветеринарной аптеке. В поилку на 50 мл 1/5 часть чайной ложки, курс 15 дней, воду менять желательно два раза за сутки.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А где он чесался? Если лапки - просмотрите их с лупой. Возможно чесотка (и клюв заодно тоже). Если перышки, то просмотрите на наличие блох. На фото я вижу нормальный помет. Ветом, ИМХО, обязательно.
     
  4. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    на фото помет по центру размазанный а по краям нормальный, непойму раз на раз.
    чешет перья, а как посмотреть на наличие блох?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у малыша нормальное птенцовое поведение.
    Чистке перьев птицы вообще много времени посвящают - это норма, летательный аппарат должен быть в порядке, а от качества оперения напрямую зависит способность летать; может, Вам только кажется, что он слишком много чистится? :wink:

    не слишком дли сухой воздух у вас, из-за этого коже может зудеть и птица будет чесаться (у них и без того кожа сухая и тонкая и нет потовых желёз), пересушенный воздух может создавать дискомфорт для птицы. Приучайте его купаться - брызгайте из пульверизатора (воду заливать горячую, т.к. при разбрызгивании она сильно охлаждается) или повесьте купалку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.