1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купили попугая, а он кажется болеет!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем виолеттка, 19 дек 2011.

  1. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    Добрый день! Очень нужен Ваш совет. Два дня назад купили попугая самца для самочки, привезли из магазина, но его здоровье вызывает сомнения. Он все время сидит нахохлившийся,прячет голову под крыло (спит), тяжело дышит и дергает хвостом в такт дыхания. Не чирикает, на самочку не обращает внимания, периодически подходит к зерну, клюет немного, пьет воду и опять спать. В первый день все время чесал клюв об жердь, но чихания и кашля нет, помет был жидкий, как вода, сегодня жидкого не вижу. Сначала думали, что это стресс, но мне кажется, что он болен. Еще в магазине я обратила внимание, что он спокойнее,чем все остальные в клетке, но не придала особого значения. Пожалуйста, помогите,буду очень благодарна!!!!!!!! :cry:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    виолеттка, Вы его сразу к самочке своей подсадили?
    Очень желательно его сейчас отсадить в другую клетку. В любом случае устройте обогрев, как описано здесь.
    Пронаблюдайте сколько он съедает за день, и как часто появляется помет. Помет желательно сфотографировать.
    Самого попугайчика тоже.
     
  3. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    Спасибо большое, все сделаю обязательно, и еще сейчас пытаюсь выложить видео с его дыханием, посмотрите пожалуйста попозже
     
  4. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    я сейчас взяла его на руки и осмотрела - в общем, все ноздри залеплены желтыми выделениями и прилип пух к восковице, прочитала,что это скорее всего запущеный ринит. Очень прошу Вас написать лечение, птичку жалко!!!!! Спасибо огромное
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  6. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    сейчас постараюсь выложить, к сожалению скорость интернета плохая, может быть долго, видео до сих пор обрабатывается. обогрев в процессе

    [​IMG]
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну по такому фото клеща не видно, а вот клюв немного перерос уже, да и попугай не маленький уже по возрасту. Если клюв такой не из-за клеща, то это плохо. Сделайте фото клюва со всех сторон и ракурс сверху. А также сделайте фото лапок, чтобы ногти были видны. Если ногти тоже переросли то могу поздравить вас с довольно продолжительным геморроем, который Вас ждет на протяжении 1-3 месяцев по лечению птицы, естественно если птицы будут вместе в 1 клетке лечить будет неудобно.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эммм, а мне клюв вовсе не показался переросшим. ИМХО нормальной длины. Чесотку тоже не увидела. А вот ноздрюшки похоже действительно забиты.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А форму посмотрите, конечно возможно птиц минеральный камень не видел никогда...
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sigrilin, я не понимаю о чем Вы, по мне так самая что ненаесть классическая форма клюва :unknown:.
     
  11. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    попугай куплен 2 дня назад, в магазине не думаю, что птичек балуют минеральными камнями и т.д. Когти длинноваты, завтра сфотографирую,а то сегодня уже замучила птицу. Сейчас будет фото помета, хочу отметить,что ждала полдня, чтобы сфотографировать, в смысле, очень редко попугай по-моему к.кает((((((((( но и ест не много.

    [​IMG]
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А помет это тот что в центре или с краю(вверху) тоже, вон то белое, помет?
     
  13. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    нет,то белое,это от другой попугаихи, пока еще не рассадили, а у него за полдня только вот это поймала.

    два дня назад было вообще все водянистое, но может это от переезда переволновался. скажите пожалуйста, чем можно начать лечить эти желтые "сопли"?
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    ЭЭЭ, :shock: если вон то белое от другой попугайки, то вам скорее ее лечить надо, у этого самца помет нормальный. То что было жидкое это могло быть из-за акклиматизации.
     
  15. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    нее,это я его стереть пыталась, у неё все нормально, хотя сегодня чуть жидковат и светловат, я даже подумала сначала, что это на самом деле помет самца, но нет... Надеюсь, я ничего не перепутала, просто никогда не занималась слежкой помета....

    попробую еще последить
     
  16. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    все точно, у самца нормальный помет, такой как на картинке(в центре). и о чем это говорит? как лечить насморк?
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    виолеттка греть малыша. Здорово помогает. Если это не поможет, надеюсь консультанты подскажут, что делать.
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну для начала птицу под лампу, половину клетки накрыть тканью чтобы птица могла уйти когда жарко. Если есть катазол, можете добавить в поилку в размере 0,3мл на 100мл поилку.
     
  19. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    обогрев обустроила, а антибиотики не надо? я так поняла, что насморк запущеный, птичка обессилена, совсем почти не двигается, только до поилки и корма доходит и снова спать. или обогрева достаточно и в запущенном случае?
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну антибиотиками вы обессилите птицу еще сильнее, птичка кушает, пьет. Дайте катазолу, прогревайте посмотрите сутки-двое динамику. Как консультанты зайдут, может они что то еще специфичное посоветуют... Но пока попробуйте это.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.