1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купили пару корелл - есть вопрос

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем alky, 26 июн 2007.

  1. alky

    alky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Всем привет! купили пару корелл - так сложились обстоятельства - продали нам как пару самок, но мое далеко непрофессиональное мнение, что это два самца - поют песни, одновременно не могут находится в гнезде (деруться и т.д), опять же слишком яркий рисунок на голове (если получится прикреплю фото). вопрос собственно вот какой - можем мы птиц разлучить без ущерба для них самих, (уже есть человек который заберет одного) с учетом того что вместе они прожили 4 года.
    PS извиняюсь, если вопрос делитанский ... :oops[/img]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    alky, но объясните, с какой же целью Вы повесили им домик, если считаете, что птицы однополы? Какой результат хотели получить? :shock:
    Две самки могли поубивать друг друга или же нанести кучу неоплодотворенных яиц, тем самым истощая свои организмы... Два самца - ну потоптали бы друг друга, может быть... Зачем? Ведь у птиц такого окраса, как я понимаю, есть возможность определить пол визуально. Я, к сожалению, не умею определять пол корелл, ждите Ксению.
    Если птицы четыре года жили вместе, то разлучить можете, но каждой птице обязательно нужно приобрести пару! Без ущерба оставить в одиночестве птицу, прожившую годы в обществе себе подобной, не получится.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ???? ????????????? 2 ??????... ? ?????... ?????... ????? ????????? ??????... ???? ??? ????? ????? :(
     
  4. alky

    alky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    купили именно в этой клетке (еще и двух недель не прошло) и поэтому в ближайшее время (период адаптации) менять не будем. хотя я думал, что она нормальная для одной кореллы - судя по данным в интернет и хотел ее себе оставить (по крайней мере на клетке.ру такая клетка преподносится как для среднего попугая: http://www.kletki.ru/max-6_middle.shtml), может просто неудачный ракурс выбран и клетка кажется маленькой?
     
  5. alky

    alky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Объясняю - я полностью воспроизвел уголок в котором жили эти кореллы четыре года - т.е. там где я их купил все это так же и висело. сделал я это, думая, что так птицы быстрее превыкнут к новому месту, прекрасно понимая, что домик своей функциональной роли здесь не играет как таковой. не знаю это сыграло роль или просто в норме вещей, но есть птицы стали в первый же день, а позавчера (через 1,5 недели после приобретения) я их первый раз выпускал и, что приятно, после полдня прогулки по комнате они сами вернулись в клетку.
    [/quote]
    вот это я и хотел услышать - значит придется брать подружку - опять же тогда и домик пригодится.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ясно :) Похоже, птицам повезло, что они сменили владельца...
    Клетку, конечно, менять не стоит, пока они не привыкли к новому месту, если уж они четыре года в ней жили, то еще могут пожить некоторое время. А домик уже можно убирать, я думаю, или через недельку, если Вы думаете, что они заметят его отсутствие и обеспокоятся. Если возьмете даже взрослую самочку (и будете точно знать ее предыдущую биографию), домик сразу не вешайте. Удачи!
     
Похожие темы
  1. Шуя Яуш
    Ответов:
    1.196
    Просмотров:
    181.854
  2. Максим_1991
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.099
  3. Нас двое
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.487
  4. Kristanna
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.369
  5. TAM
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.857
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.