1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

кровавая грудь и проблемы с крылом >>помогите скорее<<

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dktank, 11 фев 2012.

1. Dktank

Dktank Проклюнувшийся из яйца

Вид птицы - Волнистый попугай

Возраст - около 6ти лет

Пол - мужской

Как давно у Вас птица? - 5 лет

Как давно заболела? - месяц назад

Если уже лечили, то чем - подробно - Радостин и Сера медецинская. Радостин по капле в день, 7 дней. Серу на еду 1 раз в день (1 спичечную головку) делаю все по рецепту 10+ 10- 10+

Делали ли анализы, обращались ли к врачу - анализы не делали, обследование было. он и прописал нам радостин и серу

Симптомы - плачет часто, мало кушает(1 ч.ложку сегодня съел) крылышко левое поднимает, падает. сегодня было пятно крови на груди

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. - помимо помета, вокруг появилось что то белое. сам помет темно зеленого цвета

Не было ли рвоты? - нет

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? - смена корма (был куплен на развес) обычно он ел корм "кеша"

Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? - сразу после покупки развесного. корму с момента покупки полтора месяца

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? - растений в комнате нету. на отравление подозрений нет

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? - нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? - нет

Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? - нет

Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). - раньше питался кеша. сейчас развесного с зоомагазина.

Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. - яблоко, морковь, капуста.
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? - нет

Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? - никаких.

Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? - мел

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). - водопроводная (меняю раз в сутки), по совету врача отрав крапивы

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. - нет

Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их)
    самочувствие?
    - одна

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? - нет

>>>Дополнительно<<<
    У меня такая проблема, у меня попугайчик (волнистый) заболел походу., сначало у него вырос клюв больше чем нужно,он у меня как будто плакал постоянно, и стал падать часто, мы его свозили к ветеринару, он обрезал клюв и сказал что он ожирел немного,поэтому плохо летает, прописал РАДОСТИН и Серу медицинскую,но это не помогло наверно, он перестал почти чирикать , вот сегодня вообще мало покушал, одну чайную ложечку только...и плачет всё чаще, И ВОТ ЧТО ЕЩЕ МЕНЯ НАПУГАЛО, у него из груди кажется потекла кровь =( раньше у него были кровяные пятнышки раз в месяц (но я думаю от того что он выщипывает себя когда, случайно травмирует кожу) а сейчас прям много было! И стал приподнимать левое крылышко (то что у него болит крылышко я уже замечала, он падает и на бок, и както косо встает обратно. ПОДСКАЖИТЕ что с ним? Самцу около 6 лет

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Фотографии выкладывайте
    И заполните, пожалуйста, форму.

3. Dktank

сейчас исправлю, спасибо что ответили

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Dktank, возьмите птицу в руки и внимательно исследуйте все тело, особенно места, где Вы видели кровь. Раздвигайте перышки, смотрите. Нет ли ран, опухолей, покраснений и т.д.

Проверьте когти попугая - все ли целые. Иногда когда коготь ломается, довольно много крови может быть, и она может быть и на груди, так как он задевает кровоточащей лапой оперение.

Постарайтесь сделать видео, как его заносит вбок.

Проверьте фонариком реакцию обоих зрачков - одинаковая ли. Попугай не падал, не врезался во что-то?

Пишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

5. Dktank

TaniaOK Он в руки не дается, когда пытаюсь взять в руки. падает не правильно. у врача были неделю назад. он все проверял. все с телом было в порядке.
    Постарайтесь сделать видео, как его заносит вбок. - его не заносит в бок. он на него падает.
    про фонарь проверим как он проснется, спасибо

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Фото помета обязательно, фото места где кровь, с намоченными и раздвинутыми перышками тоже. Хватайте и фотографируйте насильно если не дается.
    Развесной корм в помойку и больше не покупайте. Почитайте тут и выберите среди рекомендованных:
    viewtopic.php?p=120201#120201

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Dktank, у врача Вы были неделю назад, а много крови увидели когда?
    Когти проверили? Все целые?

Он сейчас не ходит вообще? Не летает?

Кушает как? НОрму съедает за день?

8. Dktank

вообще не я хозяин. хозяин моя девушка. Я просто помогаю ей =)

фотографии завтра все сделаю и с утра выложу.
    когда были у врача крови не было и когти в порядке были.
    он ходит, летает. но падает. а по поводу еды, у него перебор по питанию. сейчас он ест суточную норму. раньше перевыполнял ее сильно. кстати на груди у него по словам ветеренара проявлялись жировые отложения... или что то вроде того. Плюс у него вырос сильно клюв, собственно это и было неделю назад причиной поездки к ветеринару. но там клюв ему подрезали и выписали нам Радостин и серу.

Вот фотография попугая примерно полтора два месяца назад. (до болезни)

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну падать конечно он может от ожирения, а может от того что отнимается лапка, в следствии отказа почек из-за того же ожирения. Но я гадать и пугать Вас не хочу. Придут Фитюлька или Зося, скажут точнее. Но без фото сомнительно, что смогут вам помочь.

10. Dktank

я вот сижу и думаю, что все это изза корма. заболел он примерно в то-же время, когда появился новый развесной корм. могут быть такие последствия изза несвежего корма или неправильного их хранения в магазинах?

11. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да вы даже не представляете сколько проблем можно разнообразных нажить плохим кормом.

12. Dktank

значит завтра старый корм в помойку, голубям я такого не хочу давать, и фотографии на форум.
    А вообще подобного рода болезни у попугаев часто? просто очень волнуюсь за него.

13. Dktank

сейчас покормили его морковкой, он сам охотно ее кушал. апетит просто вулкан! сейчас думаем дать ему кашку "рис"

14. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

1.Корм конечно выкинуть.
    2.Каши- и рисовую,и пшенную,и гречневую,и пшеничную, макарончики мелкие-чуть недоваренные.Все варить БЕЗ СОЛИ,после варки- прополоскать хол.водой чтобы не слипалось.
    3.Травку сейчас не давать.а вот запаренный овес(купить чистый МОНОкорм овес- можно даже Чика или Вака) давать Морковку.свеклу-сырые,без шкурки.
    4.Инъекционный глюконат кальция (чел)- 1 капля в клюв каждый день 3 дня,потом- 1,5 мл на 5- мл питья в поилку на 10 дней.
    5.Радостин ВЫКИНУТЬ и забыть! Пока-никаких витаминов.У птицы-поражена печень,а витамины комплексные-для неё смерть. Из витаминов вам можно только группу В.Поэтому:
    6.Дрожжи аптечные (чел),с добавками можно(сера,кальций.селен,цинк-разные бывают) перетереть в порошок и суточно в объеме 1 таблетки-на корм (увлажненный).12-14 дней..

Серу пока уберите,потом возобновите (сера нужна для строительства пера и рогового чехла клюва).

Далее.
    Карсил(чел)- 1 таблетка суточно в корм, МЕСЯЦ.
    Липоевая кислота(чел)- 1/10 суточно в клюв9в корм) МЕСЯЦ

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.