1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

корм Prestige для корелл - настоящий?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем victoriia, 7 фев 2013.

1. victoriia

victoriia Проклюнувшийся из яйца

Уважамые форумчане!
    Я из Украины.Кормлю свою птицу бельгийским Престижем уже где-то года 2.
    Вот фото

Был период, когда я заметила, что там слишком много семян подсолнечника появилось.В принципе, пахнет зёрнами и подозрений на подделку никогда не было никаких.Никакого текста на украинском, понятное дело, нет.Согласно с нашим законодательством - продажа незаконна, следовательно-контрабанда.Но из других кормов разве что есть Витакрафт.Однако опытным путём мы определили, что это далеко не лучший корм.У подруги есть корелла, и она, в отличие от моей птицы, что попало есть не будет. Так вот,эта корелла согласна быстрей умереть с голоду, чем есть Витакрафт.
    Так что Престиж - наше спасение.
    Но недавно начались проблемы с птицей и я стала аккуратно просматривать, всё что ему в клюв попадает.
    И тут я нахожу в корме вот это.Выглядит как очень страшный кусок коры дерева.

Вот фото самого корма:
    Кто кормил попиков бельгийским Престижем, скажите, это оригинальный корм или это наши уже над ним "поколдовали"?

2. katty-cherry

katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

Екатерина
    Сегодня тоже самое нашла в нашем РИО, придется искать более качественный корм :evil:

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    И что? И тут я нахожу в мандарине косточку, о боже, жизнь кончена... :wall:
    Ничего сверхъестественного. Корм чистый, зерно нормально вымыто. Технологий просеивания зерна от посторонних предметов одинакова для всего зерна, никто пока ничего нового изобрести не смог и подобные артефакты, если не норма, то вполне себе обычная вещь.
    katty-cherry, поищите. :lol: Предлагаю вам купить отдельные компоненты и по зернышку, внимательно перебрать. :grin:

4. victoriia

Если обычная, значит обычная. Просто когда птицу рвёт неизвестно от чего (уже вылечили ттт) и зная наших умельцев в магазинах, само собой разумеется, начинаешь подозревать всё, что в клюв попадало.

5. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Я постоянно покупаю этот корм (лет так 10 точно), и ничего странного не находила. Внешних настораживающих признаков болезней тоже не наблюдала (кормила раньше корелл, сейчас трое пестрых розелл)

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    victoriia, не, ну рвет это иное дело, это всякие ваки, где находят мышиный помет, куски хвостов итп.
    Тут кусочек коры, притом его размер не больше размера зерен, которые входят в состав. :unknown:
    Это не то из-за чего стоит бить тревогу и менять корм.

7. victoriia

руки бы производителям поотрывать, попиков травят ... :fool:

Ну, раз у нас зерно более-менее, значит будем продолжать его хрумать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.