1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

корелле плохо

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kamisshi, 2 мар 2019.

  1. Kamisshi

    Kamisshi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Имя:
    Любовь
    Вид птицы:
    Корелла
    Возраст:
    Около 2 лет
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    1 год и 4 месяца
    Как давно заболела?:
    несколько минут назад заметила странное поведение
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Не обращались
    Симптомы::
    не активный, всё время спит, иногда дрожит, шатается на жёрдочке
    Не изменился ли помет?:
    Не знаю
    Не было ли рвоты?:
    Нет, не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    С чем связанно-не знаю, но хочу узнать
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    ест 2-3 раза в день, до этого была очень активной
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Упитанность нормальная, количество кучек помёта никогда не считала, поэтому не знаю
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    в конце февраля
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    ничего не грыз
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Часто грызёт то, что не надо, но отганяю его как можно быстрее от того, что он решил съесть
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    RIO
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Ест из другого только яблоки и травку, которая пророщена из зёрен корма
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Не даём
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минеральный камень Vitapol и иногда комплекс дополнительного питания от RIO
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Фильтрованая вода, меняем каждый день
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    появилась новая птица месяц назад, сидят в разных клетках
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    второй попугай активный и в хорошем самочувствие
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Каждый день летает, чаще всего слежу за ним
    Город:
    Якутск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Несколько минут назад заметила, что корелла села спать на пол. Перед этим был не очень активным. Пересадили его в клетку, он сел на жёрдочку и снова начал засыпать. Но я заметила, что он немного шатается на жёрдочке, иногда дрожат крылья. Включила ему лампу, всё так же продолжает спать. Что с ним и что нужно делать?
    Несколько минут назад заметила, что корелла села спать на пол. Перед этим был не очень активным. Пересадили его в клетку, он сел на жёрдочку и снова начал засыпать. Но я заметила, что он немного шатается на жёрдочке, иногда дрожат крылья. Включила ему лампу, всё так же продолжает спать. Что с ним и что нужно делать?
     

    Вложения:

  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Kamisshi, здравствуйте.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Сколько корма (в чайных/столовых ложках) птица съедает в сутки?
    понятно что их никто не считает. НО! В данном случае придётся сосчитать, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа. Так как поставленные вопросы помогают в определении диагноза.

    Посмотрите как и проверьте упитанность.
    Как правильно держать среднего попугая.
    Если хохлится, сделайте обогрев.

    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Ударов не было, может врезался о что нибудь?


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru