1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

кореле уже пол года - а ручной не становится :(

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Vilmerok, 12 июн 2007.

1. Vilmerok

Vilmerok Проклюнувшийся из яйца

Подскажите советом, как приручить птичку, живет у нас уже 6 месяцев, куплет был гдето мясячного возраста, т.е. сейчас ему гдето 7 месяцев - но приручить не получается! Меня боится: если подхожу близко к клетке - шарахается к стенке или начинает быстра метаться по клетке, что бы не травмировать птичку - приходится ретироваться. Про руку даже и не говорю - сильно пугается. Из клетки выпускаю часто, почти каждый день, сидит на карнизе или на клетке, когда хочет кушать сам забирается в клетку и кушает, но только если рядом никого нету. Если я рядом с клеткой - низачто в нее не залезет. Закрыть в клетке его очень трудно, т.к. при приближении он сразу прыгает на дверку и вылетает - приходится хитрить, если вечер - выключаю свет и подхожу закрываю - при этом попугайчик шипит на меня. А если просто нахожусь рядом с клеткой то он дрожит и с меня взгляд не сводит. Почему так? Я его не обижал, всегда вовремя кормил и выпускал, каждый день стараюсь сесть рядом с клеткой и разговаривать. Насильно руками не брал. Может уже упущено время, может надо было раньше лучьше приручать? Что можете посоветовать?

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Если у Вас есть время и желание почитайте статью Я - компаньон попугая . Там ещё 2 4асть есть. Если желания нет, то в двух словах: не давайте ему понять что Вы его боитесь; метается по клетке, а Вы просто рядом сидите и говорите с ним, если совсем никак не успокаивается, то отвернитесь от него и занимайтесь своими делами (книжку читайте, шейте, с ноутбуком сидите, еште); очень правильно с ним разговаривать, но можно менять тон и говорить на разные темы, пусть даже стих читать на изусть или думать вслух; им очень нравятся похвалы; никаких резких движений и громких звуков; дайте ему игрушки (колокольчик, лазалку, качельки, можно зеркальце), пусть с ними играет и при вас; когда летает пробуйте посадить его на веточку, подойти поближе к месту где сидит; присмотритесь какой у него самый любимый корм, пробуйте им его приманить... вобщем это в кратце. читайте статьи... и удачи в приручении. :wink:

3. Vilmerok

Vilmerok Проклюнувшийся из яйца

когда летает по комнате всегда сидит в одних и тех же местах, стоит только чутьчуть приблизиться к нему - сразу перелетает на другой место, при этом громко кричит как бы давая понят, мол что ты ко мне идешь. Наверное начну ограничивать его время пребывания на свободе, может так быстрее привыкнет, потому как уже пол года, а сдвигов никаких.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.