1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

кому нужны яички волнистого попугая, отдам в москве

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем tanya5185, 28 окт 2011.

  1. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    У моих попугаев дети-подростки, а самочка снова несет яйца. Высиживать их я ей не дам. Сегодня убрала одно яичко сразу же, как она его снесла И позавчера убрала яйцо, но оно полежало в гнезде часика 4. Ребенок грустит, что я так поступаю. А мне так жалко просто выбросить яички, из них вылупляются очень симпатичные птенчики :yes4: . В прошлом году отдавала яички приятельнице, у нее была пара, но там ничего не получилось, самочка не стала высиживать. Вдруг у Вас сидит самочка и Вы хотите ей подложить чужие яйца, тогда я их отдам бесплатно, если договоримся встретиться у метро (Москва).
    :girl_smile:
    Это уже лирическое отступление: в моем детстве мама приобрела у заводчика пару кенаров, сказала, что хочет такую пару, которая уже сложилась, чтобы иметь птенчиков. Такая как раз у него парочка оказалась, но снесла она несколько яиц, сидела на них долго и ответственно, а яйца оказались неоплодотворенными. Очень было жаль птичек, что они так старались. Вот может у Вас похожий случай.
    А здесь фото того, что вылупляется из яичек моей пары: viewtopic.php?f=5&t=14336
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    :cry: у меня похожий случай. Постоянно кладки пустые. Только я их сейчас на гнездо не сажала. А могла бы и посадить... если знала, что так вот можно яичек раздобыть.
     
  3. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Pulka
    При наличии интернета и таких форумов можно яички раздобыть. Я читала, что у многих сразу после одной кладки самочки снова несут яйца. Так что, если эти будущие птенчики никому не понадобятся, прийдется выбросить :o . Думаю, сегодня-завтра еще одно снесет.
     
  4. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    :mr47_06: яички лежат в коробочке, ждут приемных родителей
     
  5. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    У меня летом было такое. Только птенцы вышли из гнезда, самочка стала делать вторую кладку. Я пожелела ее, яйца выкинула, скворечник убрала. Потом заводчик у которого я брала эту пару( достались они мне взрослыми, птенцы у них уже были) сказал, что надо было дать сделать вторую кладку. Потом полгода отдых. Это правильно?
     
  6. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что это не на пользу птице. Может, в природе они и делают две кладки подряд, но это связано с благориятным периодом в природе, когда созревает их пища и т.п.
    А у моих птиц сегодня третье яйцо, сразу вынула из гнезда. Там пока сидят старшие, некоторые уже выходят, но на ночь забираются туда спать.
    Так, к слову сказать, что в нынешнем выводке ( а значит, возможно и в этих яйцах ) были сюрпризы: 2 птенчика белых, с вишневыми глазками, с перышками белыми, на голове и концах крыльек немного в желтизну ( я прочитала-называются кремино O:-) ). Сейчас очень красивые стали.
     
  7. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    А можно посмотреть? Плохо разбираюсь в окрасах. Кремино, они какие? У меня самочка зеленая, самец голубой. Летние детки были зеленые. Сейчас похоже голубые будут. Еще не понятно. А могут быть другие окрасы у нас? Простите, что вопрос не в тему.
     
  8. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Это вот такая птичка (мой птенчик, подрастает, ее уже ждет новая хозяйка):

    [​IMG]
     
  9. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
  10. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    :mr47_06: Пишите
     
  11. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Какая красавица! Просто чудо! Добрых ей ручек!
     
  12. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    А самка снова не выходит из гнезда, наверное, четвертое несет. :yes4:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    tanya5185, так Вам надо было снять гнездо! Тогда самка не несла бы полную кладку. Пока есть гнездо, она будет нести яички. А так снесла бы, возможно, еще одно на дно клетки и остановилась бы.
    В принципе, если родители в хорошей физической форме, то допускается две кладки подряд, но потом тогда уже отдых на год. Но и после второй кладки, если не успеть снять домик, самочка начнет снова нестись по третьему кругу. А сам процесс несения яичек для самочки тоже изнуряющий. На него уходит львиная доля полезных веществ из организма.

    P.S. кремино - это "неофициальное" название окраса "желтолицый альбино" :).
     
  14. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Так у меня там птенчики сидели, некоторые днем и все ночью там спали. Да еще и один птенец с прибинтованной лапкой, мне казалось, что на опилках спать ему будет помягче. Но теперь сниму сейчас же или у меня была мысль отсадить родителей в др клетку без гнезда, чтобы птенцы (а особенно с травмой могли в гнезде спать). А то, честно говоря, и так уже 4 старших отсадила, их гоняет сегодня и папа и мама, младших не трогают. Что делать?
    1. Убрать гнездо и всех вместе оставить ?
    2. Отсадить родителей ?
     
  15. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Не ослабнут они без родителей? Они ведь наверное их подкармливают? У меня долго родители кормили птенцов, хотя те уже сами ели. Забавно было наблюдать: захочет папа кушать, а около него четыре клювика-папа, корми! Он кормит...
     
  16. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Света.
    Что делать? Первые три уже научились клевать зернышки, но не видела, чтобы они сами пили воду. Все , решила, уберу гнездышко, только младший сейчас в гнезде. Самец кормит только того в основном, кто высунулся из "дупла". А с другими стал груб.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, похоже мамка начала ранова-то новую кладку... А сколько сейчас младшенькому? Он уже выходит из гнезда и просто в него возвращается или еще сам не выходит? Подождите тогда еще немного совета от более опытных наших форумчан.
    Хотя, когда самка начинает новую кладку, она не редко становится агрессивной к птенчикам, тут тоже надо быть очень осторожным. Бывали очень печальные случаи :(.
     
  18. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Младшему сегодня месяц исполнился. Из гнезда по собственной воле он только голову высовывал. Но я уже убрала гнездо, плохо себя вели родители ( самка 2 предыдущих ночи ночевала в другой клетке в другой комнате, чтобы все птенцы могли переночевать в домике), а самец тоже стал хулиганить. А вот убрала домик 2 часа назад, всех соединила- самка кормит детей на жердочке, самец пока не обижает тоже. Может, воцарится у нас семейный покой :OK1: .
    Сегодня она снесла четвертое яйцо (как увидела яйцо, так домик и сняла). А яйцо я случайно проткнула карандашом: хотела его пронумеровать, а оно оказалось только что снесенным, слишком нежным.
     
  19. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Все правильно. Пусть птенчиков подростят, чтобы покрепче были. Да и маме отдохнуть надо от кладок.
     
  20. kiwi5

    kiwi5 Пуховичок

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    москва
    Жаль что я поздно увидела тему, я бы взяла яйца, а то у меня есть пара выставочных волнистых, под них как раз бы сейчас хорошо было бы подложить, они никак не научатся спариваться, ну ничего не получается у них, а деток хотят.
    Если кому не нужны будут яйца, или самка откажется высиживать, я возьму
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.