1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

кому нужны яички волнистого попугая, отдам в москве

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем tanya5185, 28 окт 2011.

1. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

У моих попугаев дети-подростки, а самочка снова несет яйца. Высиживать их я ей не дам. Сегодня убрала одно яичко сразу же, как она его снесла И позавчера убрала яйцо, но оно полежало в гнезде часика 4. Ребенок грустит, что я так поступаю. А мне так жалко просто выбросить яички, из них вылупляются очень симпатичные птенчики :yes4: . В прошлом году отдавала яички приятельнице, у нее была пара, но там ничего не получилось, самочка не стала высиживать. Вдруг у Вас сидит самочка и Вы хотите ей подложить чужие яйца, тогда я их отдам бесплатно, если договоримся встретиться у метро (Москва).
    :girl_smile:
    Это уже лирическое отступление: в моем детстве мама приобрела у заводчика пару кенаров, сказала, что хочет такую пару, которая уже сложилась, чтобы иметь птенчиков. Такая как раз у него парочка оказалась, но снесла она несколько яиц, сидела на них долго и ответственно, а яйца оказались неоплодотворенными. Очень было жаль птичек, что они так старались. Вот может у Вас похожий случай.
    А здесь фото того, что вылупляется из яичек моей пары: viewtopic.php?f=5&t=14336

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

:cry: у меня похожий случай. Постоянно кладки пустые. Только я их сейчас на гнездо не сажала. А могла бы и посадить... если знала, что так вот можно яичек раздобыть.

3. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Pulka
    При наличии интернета и таких форумов можно яички раздобыть. Я читала, что у многих сразу после одной кладки самочки снова несут яйца. Так что, если эти будущие птенчики никому не понадобятся, прийдется выбросить :o . Думаю, сегодня-завтра еще одно снесет.

4. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

:mr47_06: яички лежат в коробочке, ждут приемных родителей

5. cveta@

cveta@ Оперившийся

У меня летом было такое. Только птенцы вышли из гнезда, самочка стала делать вторую кладку. Я пожелела ее, яйца выкинула, скворечник убрала. Потом заводчик у которого я брала эту пару( достались они мне взрослыми, птенцы у них уже были) сказал, что надо было дать сделать вторую кладку. Потом полгода отдых. Это правильно?

6. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Я думаю, что это не на пользу птице. Может, в природе они и делают две кладки подряд, но это связано с благориятным периодом в природе, когда созревает их пища и т.п.
    А у моих птиц сегодня третье яйцо, сразу вынула из гнезда. Там пока сидят старшие, некоторые уже выходят, но на ночь забираются туда спать.
    Так, к слову сказать, что в нынешнем выводке ( а значит, возможно и в этих яйцах ) были сюрпризы: 2 птенчика белых, с вишневыми глазками, с перышками белыми, на голове и концах крыльек немного в желтизну ( я прочитала-называются кремино O:-) ). Сейчас очень красивые стали.

7. cveta@

cveta@ Оперившийся

А можно посмотреть? Плохо разбираюсь в окрасах. Кремино, они какие? У меня самочка зеленая, самец голубой. Летние детки были зеленые. Сейчас похоже голубые будут. Еще не понятно. А могут быть другие окрасы у нас? Простите, что вопрос не в тему.

8. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Это вот такая птичка (мой птенчик, подрастает, ее уже ждет новая хозяйка):

9. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

10. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

:mr47_06: Пишите

11. cveta@

cveta@ Оперившийся

Какая красавица! Просто чудо! Добрых ей ручек!

12. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

А самка снова не выходит из гнезда, наверное, четвертое несет. :yes4:

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

tanya5185, так Вам надо было снять гнездо! Тогда самка не несла бы полную кладку. Пока есть гнездо, она будет нести яички. А так снесла бы, возможно, еще одно на дно клетки и остановилась бы.
    В принципе, если родители в хорошей физической форме, то допускается две кладки подряд, но потом тогда уже отдых на год. Но и после второй кладки, если не успеть снять домик, самочка начнет снова нестись по третьему кругу. А сам процесс несения яичек для самочки тоже изнуряющий. На него уходит львиная доля полезных веществ из организма.

P.S. кремино - это "неофициальное" название окраса "желтолицый альбино" :).

14. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Так у меня там птенчики сидели, некоторые днем и все ночью там спали. Да еще и один птенец с прибинтованной лапкой, мне казалось, что на опилках спать ему будет помягче. Но теперь сниму сейчас же или у меня была мысль отсадить родителей в др клетку без гнезда, чтобы птенцы (а особенно с травмой могли в гнезде спать). А то, честно говоря, и так уже 4 старших отсадила, их гоняет сегодня и папа и мама, младших не трогают. Что делать?
    1. Убрать гнездо и всех вместе оставить ?
    2. Отсадить родителей ?

15. cveta@

cveta@ Оперившийся

Не ослабнут они без родителей? Они ведь наверное их подкармливают? У меня долго родители кормили птенцов, хотя те уже сами ели. Забавно было наблюдать: захочет папа кушать, а около него четыре клювика-папа, корми! Он кормит...

16. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Света.
    Что делать? Первые три уже научились клевать зернышки, но не видела, чтобы они сами пили воду. Все , решила, уберу гнездышко, только младший сейчас в гнезде. Самец кормит только того в основном, кто высунулся из "дупла". А с другими стал груб.

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Хм, похоже мамка начала ранова-то новую кладку... А сколько сейчас младшенькому? Он уже выходит из гнезда и просто в него возвращается или еще сам не выходит? Подождите тогда еще немного совета от более опытных наших форумчан.
    Хотя, когда самка начинает новую кладку, она не редко становится агрессивной к птенчикам, тут тоже надо быть очень осторожным. Бывали очень печальные случаи :(.

18. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Младшему сегодня месяц исполнился. Из гнезда по собственной воле он только голову высовывал. Но я уже убрала гнездо, плохо себя вели родители ( самка 2 предыдущих ночи ночевала в другой клетке в другой комнате, чтобы все птенцы могли переночевать в домике), а самец тоже стал хулиганить. А вот убрала домик 2 часа назад, всех соединила- самка кормит детей на жердочке, самец пока не обижает тоже. Может, воцарится у нас семейный покой :OK1: .
    Сегодня она снесла четвертое яйцо (как увидела яйцо, так домик и сняла). А яйцо я случайно проткнула карандашом: хотела его пронумеровать, а оно оказалось только что снесенным, слишком нежным.

19. cveta@

cveta@ Оперившийся

Все правильно. Пусть птенчиков подростят, чтобы покрепче были. Да и маме отдохнуть надо от кладок.

20. kiwi5

kiwi5 Пуховичок

Жаль что я поздно увидела тему, я бы взяла яйца, а то у меня есть пара выставочных волнистых, под них как раз бы сейчас хорошо было бы подложить, они никак не научатся спариваться, ну ничего не получается у них, а деток хотят.
    Если кому не нужны будут яйца, или самка откажется высиживать, я возьму

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.