1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

клетки Ferplast - подскажите, пожалуйста)

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Marine, 10 янв 2013.

1. Marine

Marine Оперившийся

Марина
    Счастливые обладатели волнистых попугайчиков, помогите, пожалуйста, выбрать клетку для одного волнистика (которого у меня пока нет, но клетку я решила купить заранее). FERPLAST Gaia или FERPLAST Palladio 3?
    Насколько я поняла, более-менее подходят обе, но первая, может быть, тесновата? она понравилась мне из-за формы и листом на крыше для защиты от солнца...
    Не опасно ли то, что прутья покрашены? попугай не отравится?))

вот фотографии

Вложения:

• КЛЕТЬ1.jpg
      КЛЕТЬ1.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      1.430
    • КЛЕТЬ2.jpg
      КЛЕТЬ2.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      1.430
  2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marine
    Марина, обе клетки - не лучший вариант :) Я бы посоветовала Вам Ferplast Record 4, или аналогичные по размеру и форме клетки.

А зачем он? Вы будете выставлять на солнце птичку?

Нет, обычно у известных производителей краска хорошего качества.

Марина, почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток :)

3. Marine

Marine Оперившийся

Марина
    Таня, большое спасибо за советы! буду смотреть обзоры...
    на солнце, конечно, не буду выставлять, но летом езжу на дачу и хотела ставить клетку на веранде - а она солнечная, мало ли :)

4. Vissariosha

Vissariosha Пуховичок

У меня Рекорд 4, я довольна

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Marine не столько формой, хотя она тут причём, а размерами. Из размеров получается внутренний объём, а такие формы как раз на него и влияют, уменьшая оный. Так что для одного волнистика обе маловаты будут. Обращайте внимание, что размеры, особенно высота, даны по максимально удалённой точке. Т.е. по верху выпуклой части купола Palladio 3 высота 65 см. Но высота стенки у края, если не считать купол, значительно меньше. А у Gaia Sun не только высота, но и длина меньше указанной, т.к. 44 см это её размер в верхней части, где у решётки края выгнуты наружу.

6. Marine

Marine Оперившийся

Марина

большое спасибо! :) то есть, если я приценюсь к клеткам прямоугольной формы, то Piano 3 (Длина 49см
    Ширина 30см Высота 53см) или Record 3 (Длина 49см Ширина 30см Высота 48.5см) тоже будут маловаты даже для одной птички? А она не будет чувствовать себя неуютно в клетке большего размера?) я где-то читала :oops:

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Marine, чем просторней, тем лучше :yes4: :
    Там же см. о минимальных размерах. :)

8. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Птичка будет чувствовать себя не уютно наоборот в маленькой клетке. Троечка маловата, лучше пиано 4) А лучше 7 :crazy:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marine
    Марина, такое могут сказать консультанты - продавцы, пытающиеся продать маленькую клетку. У i-am-helen две птички (да еще при условии вольного выпаса) живут в Монтане и не жалуются :crazy:
    Кроме того, даже если сейчас Вы и не думаете о второй птичке, поверьте, со временем эта мысль приходит в голову любому любящему и заботливому хозяину. :)

10. Marine

Marine Оперившийся

Марина
    огромнейшее спасибо всем, вы мне (и моему будущему попугайчику) очень помогли! :) обязательно куплю большую клетку - осталось только выбрать пернатого (почему-то у всех только самочки, придется в магазине покупать))). в воскресенье повешу фотоотчет. еще раз спасибо! :Rose:

11. Vissariosha

Vissariosha Пуховичок

Может не стоит торопиться с магазином, а поискать у заводчиков. У нас на форуме продают и на mybirds я видела. Да и помоложе они у заводчиков, чем в магазине.

12. Marine

Marine Оперившийся

Марина
    благодарю - Вы оказались правы, на mybirds полно объявлений, так что повременю с магазином)

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Marine
    Неправильная формулировка. Не повременю, а не буду. :)

14. Marine

Marine Оперившийся

Марина
    сурово :)
    я как раз час назад забронировала замечатльного попугайчика через форум :roll:

а, простите, еще вопрос о клетках: Палладио 4 может подойти?? по длине такая же, как Пьяно и Рекорд, но зато выше (+еще одна жердочка). конечно, крыша не такая удобная, зато вроде как места больше в клетке...

15. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Marine,  лучше для волнистиков брать прямоугольные, т.е. без купола, как Вам уже и говорили собственно :) Возьмите рекорд 4 и не парьтесь уже))

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Marine
    Она действительно выше, но выше как раз за счёт того, что размер указан до самой высокой точки купола. В принципе и эта клетка не плоха. Но есть один минус и существенный. Попики любят тусить на верху клетки, и на верху можно организрвать игровую зону, но только в том случае, когда крыша плоская. Так что думайте.

17. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На самом деле попугайчику от того, что клетка с куполом, никакого вреда не будет :) Это, как верно подметил Assiris, проблемы скорее владельца - как обустроить крышу. Ну например, мы любим купаться на крыше... им-то все равно, где купаться, а мне больше нравится, чтобы брызги были как-то локализованы :pardon: Я ветки им на крыше даю, траву иногда. Очень удобно.
    Собственно в том, что попугаи сидят непосредственно на крыше клетки, ничего хорошего нет - гораздо лучше для их лап и когтей, когда они сидят не не прутьях, а на присадах. Можно набором для моделирования воспользоваться или заглянуть в Очумелые ручки.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Вреда, конечно, не будет, но и удобств тоже :) Площадочку удобнее обустраивать на прямоугольной крыше (понятно, что это заботы владельца, но результатом-то пользоваться будет птичка :) )

19. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    TaniaOK, особенно с учетом того, что клетка еще не приобретена. Но уже обсуждается, как сделать крышу с куполом плоской :crazy:

20. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

да вообще я тоже в шоке! :lol: :razz: :shock:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.