1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

как усмирить девочку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем mara, 28 апр 2008.

1. mara

mara Проклюнувшийся из яйца

купили девочку месяц назад.не ручная,но не боится нас и подходит очень близко и пытается летать прям над головой.птички у меня свободны в выходе из клетки,поэтому дверцы всегда открыты,да и если закрыть,то онаиумеет открывать за пару секунд и всё равно улетает.Лора любознательна и постоянно в движении,как обезьянка.но всё дело в том,что она перегрызла за последнюю неделю плинтуса потолочные в комнате,веер на стене и даже грызёт прутья в клетке,абсолютно игноря камень,как я понимаю для обточки клюва....что мне с ней делать?жалко закрывать,ведь привыкла летать...но и ремонт не хочется делать каждую неделю...вот она к Кеше пристает[​IMG]

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Очень красивые птуны. :wink: Когда мои научились открывать(еще старую) клетку,я на дверцу повесила кормушку.Обязательно надо что-то придумать,вдруг вылетят когда форточка открыта,или на плите что-то готовится и т.д.Испорченая мебель-это важно,плюс птичка может отравиться.На ее любимых местах поставте "пугалки".Яркие игрушки например.Или яркую ленту.То,что она терпеть не может.
    Если прутья клетки не крашеные,а никелированные,вороненные и т.д.-это не страшно.

3. mara

крашеные прутья,да и садится она на всё подряд-кровать,сплит систему,карниз и даже мою голову.я вот думаю,может ей в клетку веточки с корой не ободранной класть время от времени,чтоб об них клюв точила?у меня попугаи всего год и я ещё не очень-то в них разобралась.

4. ПапуШка

Дарина
    Плохо что крашеные...отравится может,если краску сдирает.Веточки хороший вариант.Вкусно и полезно :) Не забудте их вымыть,и ошпарить кипятком.Можете даже место жердочек поставить.У нас ветки всегда есть в клетке.Сепия и мин.камень это конечно очень хорошо,но ветки тоже всегда должны быть.

5. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

у меня тоже девочка и тоже грызунья :evil: так она тоже на все покушается и мне приходиться ее гонять с гардины - я ей много веток в клетку - марковь в держатель - она все сгрызает в ошметки - и на гардины у нее сил не остаеться - хотя минеральный камень она тож не грызет - только сепию чуть чуть

6. колобок

колобок Пуховичок

в зоомагазине нужно купить спрэй, не помню название, стоит чета около 100 рублей, в общем он горький, побрызгаете им на те места которые попугай грызет, и даже закрывать ниче не надо, а насчет закрывания клетки, прижмите ее прищепкой и все :)

7. ПапуШка

Дарина
    А он не вредный?Слышала плохие отзывы про "горькие спрэи"...Намешают туда всякую гадость...

8. Анна Лобанова

я бы не рискнула - пусть уж грызут... :cry:

9. ПапуШка

Дарина
    Во-во,я о том же.А то потом начинают писать,что у попика понос,он хохлится,глазки слезятся...А это от спрэя может быть!

10. mara

ну вот,поставила везде в клетке палочки(в городе не так-то легко их раздобыть).шастает по ним,клюв точит,а места.где грызёт,закрыла временно,может забудет...плохо,что на камень,морковку и вообще любую зелень и овощи не обращает никакого внимания,хоть малыш в клетке с ней кушает всё....может нет необходимости?

11. Анна Лобанова

ничего - подождите чуток - может потом и за ним потянется - птички большие консерваторы в еде - но любопытство сгубило кошку 8) :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.