1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

как приучить птиц к клетке

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ксюшка и Сережка, 16 июл 2009.

1. Ксюшка и Сережка

такая история:

мы когда купили пару, выдержали 2 недели в клетке, а потом открыли ее дабы они полетали. Затем я им сделал игровую зону рядом с клеткой. Так теперь вся проблема в том что они в клетку идут только для того что бы поесть, все время проводят на стенде,когда летают тоже садятся на него. А мы просто будем в скором времени менять окно и попугаи на воле просто недопустимы.Проблему еще усугубляет то что на днях я им поменял клетку на более просторную (бу),теперь у них еще больше поводов в нее не идти.А ловить в темноте очень не хочется т.к. птицы идут на контакт

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ксюшка и Сережка по моему всё очень просто. Поймайте в темноте один раз, и посадите в темноте, а потом свет включите, они и не поймут, что это вы были. Ну и несколько дней не выпускать, конечно они будут возмущаться, чего то там кричать типа "Свободу попугаям", но всё равно поймут что это их дом. Где есть еда и есть вода и хоть иллюзорная защита там и дом, попики умницы они это быстро понимают.
    А для того чтобы показать свою игровую зону, надо было выложить фото не здесь, а в теме "Очумелые ручки", она для этого и предназначена, чтобы показывать, что сделано нашими руками. Я помню вы в другой теме спрашивали как выложить фото этой игровой зоны. Но почему то всё вроде бы на виду, а найти не могут, ведь стоит только перечитать заголовки тем, то ли зашоренные или лениво не пойму.

3. V1nt

V1nt Проклюнувшийся из яйца

По моему скромному опыту:
    у меня все игрульки, колокольчики и прочая разноцветная конетель - в клетке. игровой плащадкой служит шкаф )) Там всего столько интересного для них. Но не об этом.
    Самое главное чтобы птички знали где дают похавать :) значит там их дом.
    Я как то раз не ставил кормушку в клетку, где то 2-3 дня. Кормил с руки постоянно. В итоге они забыли что такое клетка. Делал это для того чтобы их приручить больше. Но это не выход из ситуации.
    В итоге кармушка постоянно в клетке. Приручаю любимым их лакомством (мед+вода+мука+корм) с руки в не клетке. Иногда кладу лакомство в клетку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.