1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как помыть попика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sakiri31, 16 мар 2009.

  1. sakiri31

    sakiri31 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Купили попиков,двух девочек.Одна белая с нежно-голубым оттенком,другая феалетовая.Так вот та что беленькая вся грязная в чём то как в пыли.Так вроде здорова,только трясётся вся.и хвостом постоянно трясёт.Очень ручная,но очень грязная.Как можно помыть,что бы не навредить,а то как известно,благими.....
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    sakiri31,поставте в клетку купалку,возможно она сама захочет искупаться.Если она не станет купаться,то и не нужно её к этому принуждать.Птички сами чистят себе пёрышки.Если вы проявите насилие,то можете навсегда потерять её доверие.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    sakiri31 по собственному опыту знаю, что мыть птичика не надо. Даже если он не приучен купаться, всё равно оперение очистится через какое то время, частично за счёт смены пера, а в основном попик сам всё вычистит, главное что бы условия содержания были на должном уровне. Тем более, что их двое, вторая девочка поможет первой очистить там где она не достаёт, на голове и шее.
    Я только не понял, что значит она трясётся? Встряхивается часто или дрожит?
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    И хвостом трясет.... А помет какой? Нормальный?
     
  5. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Когда мы купили нашего Кешку, у него были темные рожки над восковицей и следы от активированного угля (у нас были проблемы со стулом и мы пару дней давали ему истолченный уголь), в купалку он залезать ни как не хотел. Тогда мы решили его искупать. Отнесли его прямо с клеткой в ванную, включили душ и направили на половину клетки. Сначала он сидел и не предпринимал ни каких действий минут 5, а потом начал бегать под струей - думаю ему понравилось. А когда он высох мы увидели что его рожки отмылись и он стал красивым попугайчиком с белой шапочкой :D
     
  6. sakiri31

    sakiri31 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    7
    re

    Насильно ни кого купать и не думал,с купальней пока не определился,поставить конечно поставлю,но надо поподробнее уяснить как и что,температура воды глубина,ну и т.д.Трясётся уже намного меньше,мне кажется это из-за переезда,адаптация наверное,так как в остальном всё хорошо,помёт вроде нормальный,белый с чёрным,аппетит и всё вроде в норме.Сейчас в карантине отсидит и к другу,они постоянно переговариваются,с утра начиная.Ну а если что то буду обращаться к форумчанам.Всем огромнное спасибо и всех благ
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: re

    Это вы так далеко не уйдёте. Всё на глазок, исходя из того, что плавать попугаи не умеют. Воды, максимум на 2 пальчика, можно на первый раз поменьше. Теплую, как парное молоко, примерно... И следите, чтобы как искупается, никаких сквозняков, тепло чтобы было в доме.
    В природе для них особых условий никто не создаёт. :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    sakiri31,полностью согласна с Ols,только хочу добавить,что некоторые попугайчики могут не купаться в купалке,но с удовольствием будут плескаться в блюдце или в брызгах пульверизатора,или в мокрой траве,или в листьях салата.Всё индивидуально.Пробуйте!
     
  9. sakiri31

    sakiri31 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Всё ясно,купалку куплю,наверное завтра.Скорее всего завтра и попробую купать.У меня мальчик любит ,точнее не боится пуливизатора,а вот девочки не знаю,они пока в карантине я их не поливаю.когда летать по комнате начнут тогда попробую,я про это тут читал. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.