1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

как познакомить

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 18 июн 2006.

1. кирилл из владивостока

кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

у меня мальчик ему 5 лет купил девочку 4 месяца примерно она за ним гоняется подружиться хочет а он боится хотя иногда подбегает пытается кормить но как желание в любви пропадет он опять её боится а она бедная за ним носиться всё для него что делать подружаться они или нет девочка у нас всего 2 месяца :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мальчик долго прожил один, поэтому так реагирует. У нас такая же ситуация, девочка у нас уже шестой месяц, и они неплохо ладят уже, хотя он ведет себя не совсем так, как ей хотелось бы (не догадывается ее почесать, сам не позволяет ей покопаться у него в перышках), но тут уж ничего не поделаешь. Он тоже больше четырех лет прожил один.

3. кирилл из владивостока

Жаль у меня навязчивая мысль о птенцах хочу птенчиков :evil: у меня уже гнездо есть. но насчет чистки перышек он ей головку свою давал чистить ему просто очень спать хотелось она воспользовалась моментом и начала его чистить подставляет свою голову а он спит ему все по фигу
    так они вообще подружаться или нет в консультации сказали что к февралю но это так долго

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Должны подружиться, раз он ей голову давал почесать :lol: Мог бы и на километр не подпустить, так что надежда есть.
    Вам абсолютно правильно сказали, волнистых можно допускать к размножению не раньше, чем им исполнится год, иначе - нездоровое потомство, неадекватное поведение родителей вплоть до убийства птенцов и подорванное здоровье самочки - ведь она еще птенец, яйцо плохо сформируется, не сможет снести и погибнет. Так что набирайтесь терпения. :wink:

5. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Просто посадите самку в другую клтку и поставьте рядом с клеткой самца. Через несколько дней он к ней привыкнет и сам захочет с ней познакомиться :wink:
    Не торопите события! :wink:

Желаю удачи!)) :)

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пятилетний самец, живший один? Да, конечно, за несколько дней привыкнет, коли за два месяца не привык еще как следует :roll:

7. кирилл из владивостока

я то полюбому раньше года не посажу свою девочку на гнездо. а про размножение я и так всё знаю :!: всё что можно прочитать я уже прочитал у меня малышь уже второй; а Муся я так девочку свою зову 4 я уже одну девочку брал ноль внимания и мы её вернули в магазин он к нам спиной 2 недели сидел мы к нему и так и сяк Малышь мальчик повернись солнышко а он сидел обеженный мама тогда чуть не расплакалась
    хоть вы меня утешили а по поводу чистки перышек он спал ему все равно было она его почистит свою головку подставляет а он спит девочка вообще буйная попалась мечется прыгает как-будто шило в з...... малышь тихий спит много тока и знает то спит то на руке сексом заниматься.
    а вы можете фото здесь своих пташек выставить

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    кирилл из владивостока, фотка у Вас не вставилась. Здесь напрямую нельзя, только через фотосерверы.
    У нас с первой девочкой тоже не получилось, пришлось ее замуж выдать :lol:
    Моих можете здесь посмотреть и прочесть о них, если хотите, там МНОГО :wink:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8316

9. кирилл из владивостока

Прикольно фотки класные :P тока боюсь у меня как у ваших птенцов не получится у них ни какого прогресса сидят на разных жердочках муся его уже особо не гоняет(порой гонялась целыми днями) а щас правда может потому что погода у нас ужасная наверно поэтому они сидят потихоньку перечирикиваются.
    :evil: злыдня :evil: малыш как на руке так по 5 раз за раз а к девочке подойти боится :evil: а ведь хочется знаю что хочется как летать их выпущу тут же на руку корабкается. но я ему тактично отказываю ой кстати чуть не забыл зеркало закрывать надо? А то я закрыл а то он там сидел бы и днем и ночью=) навено так все и останется будет он от нее бегать у него характер трусливый. Скока игрушек не даю он и внимания на них не обращает спит рядышком с нами и на зеркале сидит вот и весь день его хотя у него любимое единственное занятие это монетки ножи пачки сигарет скидывать то с полки то с холодильника=)
    да и еще а можно малыша кактивной жизни пручить а то как я писал спит чертёнок в меня пошел характером я тоже постоянно сплю вот он на меня наверно нагляделся и тоже постоянно спит и ест=)
    кстати у девочки голова впереди серо-волнистая а сейчас там белые перья растут у неё белая корона будет :?: :?: :?: :?: и всё таки надехда есть что они подружатся :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

10. кирилл из владивостока

[​IMG]как отправить фото сюда напишите в деталях??????????????????

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Фото вставлять так: viewtopic.php?t=3935
    Лучше по 3-й ссылке вставляйте.
    Я зеркала не убирала, девочка тоже их любит, хотя и не чрезмерно. Но можно попробовать убрать. Насчет активной жизни - ну, наверное, только заинтересовать чем-нибудь, чтобы шевелился больше. Моего девчонка так гоняет целыми днями (ну не то чтобы гоняет, но побуждает двигаться много, это точно :D ), все время орут, летают. Один он маловато двигался в последнее время.
    Обязательно будет белая шапочка, если у нее щечки белые :wink:
    Ну есть, конечно. Я же только одного попугая с девочкой знакомила, поэтому большого опыта на эту тему не имею, но судя по рассказам людей на форумах все же обычно привыкают попики друг к другу. У нас и первый случай, наверное, был небезнадежным, но уж очень он ее боялся...

12. кирилл из владивостока

ура вот он мой малышь муську к сожалению не могу так как у нас летом в питере фотоапарат украли у нас вобще много чего в питере украли 2 телефона мой и мамин мой в первый же день в метро потом у мамы украли еще её алкател украли фотоаппарат и сумочку зато побывали в питере
    http://b.foto.radikal.ru/0606/4df7cadc75b8.jpg

13. кирилл из владивостока

малышь её кстати тоже боится

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Красивый мальчик, шапочка такая большая :wink:
    Да, в Питере нужно за свои вещи держаться руками и зубами, очень жаль, что так получилось :oops:
    У нас до сих пор девочки побаивается, она нахальная, а он трусоват.

15. кирилл из владивостока

когда мы его взяли он уже ручной бл ему где то 39 дней было или 44 я не помню так вот он с нашей руки не слазяет мы настолько к нему привыкли ужас а ведь он скоро умрет[​IMG]жалко что они так мало живут у нас когда первый Тюбик умер у нас такой траур был неделю дома гробовая тишина была и потом около 5 месяцев грустные ходили вспоминали чудо было еще то в клетке даже прищепки не удержат[​IMG]

16. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да почему мало?!!! Они очень прилично живут для своих размеров. В среднем 10-12 лет в неволе. А если покопаетесь в темах, найдете массу случаев, когда попику и 14, и 16, и даже 18. А если не будете со своего стола ничем угощать, то у него будет прекрасный шанс прожить долго :wink:
    Вот, это то, что вспомнила быстро: viewtopic.php?t=4050

17. кирилл из владивостока

Симпатичная птичка в том топике
    а что их со стола кормить нельзя он всегда к нашим тарелкам рвется борщи и прочее ест но немного раньше пока мы не видели он мог водки выпить но мы его теперь не пускаем в клетку загоняем а то у него клетка не закрывается

18. кирилл из владивостока

Моя птичка на меня обиделась я подхожу к нему начинаю говорить а он даже не подходит ко мне я его выпущу полетать а он ко мне даже не летит сидит на меня не смотрит [​IMG]

19. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Попробуйте подлизаться к птичке как к малому ребёнку с помощью какой-нить вкуснятины :lol:

20. кирилл из владивостока

не с нашим такое не прокатит он и так ест че хочет просто какой нибудь вкуснятиной его не подкупишь

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.