1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

как переводить на зерно птенцов неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем karpov69, 5 июл 2014.

1. karpov69

karpov69 Проклюнувшийся из яйца

Марина
    Подскажите пожалуйста, как правильно переводить птенцов неразлучника с нутриберда на зерновой корм.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    karpov69
    Марина, у меня волнистики, но тоже сталкивалась с тем, что надо переводить птенца с нутриберда на нормальное птичье питание. Не знаю, есть ли какие-то нюансы, именно для неразлучников :scratch_one-s_head: Волнистиков переводила с помощью мешанок и чумизы, они ими быстро начинают интересоваться. И, конечно, хорошо, если есть еще птенцы, которые уже едят зерносмесь, сила примера тоже очень действует.

3. sveta-lisa

sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

Света
    Я не специалист, но так сложилось, что у меня оказался на руках птенец неразлучника (родился 5.02). До этого кормили родители. Я кормила нитрибирд 19 хай энерджи. Кормила почти насильно из шприца. Сегодня на прогулке положила перед ним пару зерен черного нуга и сенегальского проса. И на мое удивление зернышки заинтересовали птенца и он стал пытаться их лущить. В итоге поел сухих зернышек и сейчас спит.
    надеюсь, что ему плохо не будет. И меня на форуме за это не закидают тапками...

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    sveta-lisa, здравствуйте.
    За что тапками то))), все правильно. Ну да, месяц с небольшим ему, ну и что же. Предлагайте по чуть-чуть, пусть привыкает. С масличными культурами только по осторожней пожалуйста, нуг в их числе.
    :ps: А фоткой питомца не поделитесь :oops: ?

5. sveta-lisa

Света
    СтранНик, спасибо за совет по поводу нуга.
    Тогда пока остановимся на сенегальском просо.
    Фот фото моего малыша и его братьев )))
    Мой с красным глазиком - Фишер лютино)

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    sveta-lisa.
    Света, спасибо за фото :daisy: .
    В этой еще "динозавровой" стадии, они все как котята))). Так и хочется их затискать)).
    Теперь относительно корма, купите хороший корм для средних попугаев и предлагайте его. В сухом виде и в пророщенном. Только отслеживайте масличные культуры и все пойдет как по маслу :griin: . Не жалейте пророщенные порции, предлагайте все время свежие. Проращивайте в холодильнике, так меньше непотребных бактерий развивается.
    Как прорастить корм?

7. sveta-lisa

Света
    Спасибо за совет.
    сегодня поставлю замачивать зерно смесь). Я пробовала предлагать просо из витакрафта для птенцов, но ему не понравилось - видимо крупновато зернышко.

8. sveta-lisa

Света
    Форумчане!!!! нужен совет!

Только я похвасталась, что мой птенец есть самостоятельно, как он напрочь отказался от любого вида корма, кроме смеси nutrubird.
    В клетке, где он сидит, куча разного корма.
    Как быть????

Очень переживаю, что птенец не сможет есть самостоятельно и будет на 100% зависеть от меня.

9. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    sveta-lisa, не переживайте, рановато ему еще для самостоятельного питания. Кормите пока нутриком, как исполнится ему два месяца так и будет пора думать о самостоятельности. А пока все что описываете это нормально.

10. sveta-lisa

Света
    Товарищи!
    Помогите!
    пришла с работы, а птенец лежит в клетке на спине и встать не может.
    вытащила его и положила на стол, он шатается, почти не ходит...
    зоб пустой, поэтому срочно развела нутриберд и давай кормить.
    первый глоток даже сам сделать не смог.
    только когда чуть-чуть в рот попало начал есть как будто год не ел.
    когда поел, стал нормально ходить и махать крыльями.
    сейчас спит.
    с ул стал жидким и белым, зеленого в стуле нет вообще!!!!
    Прошу совета.
    чувствую себя извергом!!!!(((((
    Если дело в недокорме, то буду брать нв работу в пепеноске.

11. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Что значит в недокорме, сколько за сутки скармливали ему? И на сколько кормежек делилось все это.

12. sveta-lisa

Света
    Кормила 2 раза в сутки. 1-йираз в 6-6.30 утра, 2-й в 7-9 вечера.
    каждый раз по 4 мл( 2 шприца по 2 мл).
    Больше есть отказывался.
    сейчас съел +/- 6мл

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
    Сейчас "сходил в туалет" не жидко+зелень в стуле присутствует.

13. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    sveta-lisa, этого недостаточно для птенца его возраста, мягко говоря. Пища в зобу всегда должна быть, пока зоб не пустой он не голоден. Так что кормите по три раза его как минимум, чтоб зоб пуст не был. Остальное потом, по ходу пьессы.
    :ps: Взвесьте пожалуйста птена, перед кормежкой. И возраст укажите на тот момент.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.